Функция «Wi-Fi + Сотовая сеть» появилась в iOS 6 бета 4

Представьте себе такую ситуацию. Вы просматриваете сайты на iPhone или iPad, подключенном по Wi-Fi, и в какой-то момент замечаете, что странички перестали грузиться. Сигнал вроде бы и есть, но то ли слишком слабый, то ли с ним еще какие-то проблемы. Вы заходите в «Настройки», выключаете Wi-Fi, телефон «подхватывает» сотовую сеть, и данные загружаются уже по 3G или EDGE. Потом вы снова попадаете туда, где есть бесплатный Wi-Fi, и процедуру приходится проделывать в обратном порядке.

Почему же телефон не переключается с Wi-Fi на 3G/EDGE автоматически? В текущих прошивках такой возможности действительно нет, а вот в iOS 6 она появится под названием «Wi-Fi + Сотовая сеть».

Если у вас установлена последняя бета-версия iOS 6, зайдите в «Настройки» — «Основные» — «Сотовые данные». Здесь и находится переключатель этой функции. Если он стоит в положении «Вкл.», то iPhone будет автоматически переключаться на сотовую сеть при ослабленном сигнале Wi-Fi. И наоборот, как только сигнал усилится, смартфон переключится на Wi-Fi.

В настройках функции можно указать, каким приложениям разрешено ее использовать. Если у вас не безлимитный интернет-тариф, то лучше не давать разрешение приложениям, которые активно потребляют трафик, например, FaceTime.

В целом же функция «Wi-Fi + Сотовая сеть» очень удобна и избавляет пользователя от лишних переключений при нестабильном сигнале Wi-Fi.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad