Емкость аккумулятора в новом iPhone увеличится незначительно

Ресурс 9to5mac опубликовал фотографии нового аккумулятора для iPhone следующего поколения. Судя по ним, емкость батареи увеличится совсем незначительно, с 1430 мАч в iPhone 4S до 1440 мАч в новом устройстве. О размерах батареи по изображениям судить сложно, она кажется выше существующей, однако точных данных не приводится.

Если верить многочисленным слухам, новый iPhone будет выше, но тоньше нынешнего 4S. Увеличение высоты компенсируется снижением толщины, и объем внутреннего пространства в гаджете меньше, чем в текущих iPhone. Из-за этого, вероятно, Apple и не смогла укомплектовать новый смартфон батареей с существенно увеличенной емкостью.

Новый iPhone впервые будет поддерживать сети LTE, а передача данных по этому стандарту требует значительно больше энергии, чем даже по 3G. Пока не известно, как поддержка LTE реально скажется на времени работы нового iPhone, однако есть информация, что Qualcomm уже готовит к выпуску новый чип LTE с пониженным энергопотреблением, который, возможно, увеличит время работы батареи «до разумного уровня». Когда этот модуль появится в гаджетах Apple, и появится ли вообще — в настоящее время не известно.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad