BSNES: Играем в SNES игры на OS X Mountain Lion

Super Nintendo была одной из самых популярных игровых приставок в прошлые времена. Сейчас для того, чтобы поиграть на Mac в ретро игры, выпущенные специально под SNES, требуется специальный эмулятор.

super nintendo

bsnes mac

Одним из лучших решений, конечно же является популярный SNES9x. Но с ним есть небольшие проблемы — данный эмулятор работает только в старых верcиях OS X. Поэтому, в качестве альтернативы, поклонникам ретро игр для этой консоли стоит обратить внимание на эмулятор BSNES. У этой программы гораздо более узкий функционал, но его преимущество заключается в стабильной работе под OS X Lion и OS X Mountain Lion.

Скачать BSNES бесплатно с сайта разработчика

Для того, чтобы поиграть в старые игры от Super Nintendo, кроме установки эмулятора, вам понадобятся специальне ROM-файлы этих игр. Найти их можно на «фанатских» ресурсах данной консоли.

bsnes keyboard

Как и у большинства эмуляторов консолей для компьютеров у BSNES слабым местом является стандартаная раскладка клавиатуры, которую, конечно же, можно настроить под себя, но более предпочтительным все равно остается джойстик.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad