Apple выиграла у Samsung в калифорнийском суде

Эпическое противостояние Apple vs. Samsung в суде города Сан-Хосе, Калифорния, завершилось вердиктом девяти присяжных, которые признали вину корейского производителя в преднамеренном нарушении пяти патентов Apple и обязал Samsung выплатить $1,05 млрд. компенсации.

Samsung признан виновным в незаконном использовании таких технологий, как инерция картинки при окончании ее прокрутки (bounce-back) и знаменитый pinch-to-zoom, то есть увеличение или уменьшения изображения с помощью сведения/разведения двух пальцев на экране. Кроме того, корейцы признаны виновными в умышленном копировании дизайна устройств Apple. Ответные обвинения Samsung в копировании Apple их устройств суд правомочными не признал.

Решение калифорнийского суда, по заявлению Samsung, ударит в первую очередь по потребителю, так как на рынке будет меньше инновационных устройств, и цены на них могут возрасти. Кроме того, удачный исход судебного разбирательства может открыть дорогу Apple к патентным войнам с другими производителями устройств на Android, а также и с самим разработчиком этой мобильной ОС — компанией Google.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad