ACDSee Camera Flash: Осветляем темные фотографии

Если бы это приложение не стало на какое-то время бесплатным, рассказывать о нем было бы нечего. Одна-единственная функция, притом, возможно, не такая уж и необходимая. Но если уж «на шару» — то почему бы и нет?

Приложение от знаменитой компании ACDSee, называется Camera Flash, обеспечивает, как понятно из названия, эффект «вспышки». С этим, конечно, можно и нужно поспорить, ибо на самом деле с помощью приложения можно осветлить слишком темные изображения, в том числе и на дальнем плане, куда ни одна вспышка никогда не «добьет». Но к словам придираться не будем и посмотрим, как приложение работает.

Очень просто оно работает. Выбираем снимок из фотоальбома или снимаем с помощью камеры, загружаем в приложение и ползунком выставляем нужную степень освещенности. Одна-единственная функция, как я и сказал. Получается, на мой взгляд, неплохо, но, конечно, не идеально. Слишком темную фотографию спасти с помощью Camera Flash не удастся, это нужно иметь в виду.

 

 

Большинство более навороченных фоторедакторов имеют встроенную функцию улучшения снимков, причем улучшение это производится по нескольким параметрам, а не только по освещенности. Но если вам вдруг нужен простой инструмент для осветления — можно попробовать ACDSee Camera Flash. Пока это приложение раздается бесплатно. Ни рекомендовать его, ни отговаривать от его использования я не буду, свою функцию приложение выполняет, но функция эта всего одна, а вот нужна ли она — решать вам. Во всяком случае, испытать программу можно. Только не нужно ждать от нее чего-то «такого». Нет там этого.

Ссылка в App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad