Запуск OS X Mountain Lion 10.8 произойдёт 25 июля

Ресурс CyberSecurity поделился информацией о том, что яблочная компания в этом году не будет отходить от прошлогоднего «графика» и выпустит обновлённую операционную систему сразу после оглашения итогов третьего квартала.

Недавно Apple сделала объявление, в соответствии с которым компания намерена опубликовать финансовые результаты 24 июля в 14:00 по тихоокеанскому времени. На следующий день, по мнению ресурса, состоится запуск OS X Mountain Lion 10.8.

Проанализировав прошлый год, когда OS X Lion 10.7 появилась в Mac App Store на следующий день, после оглашения результатов работы за апрель-июнь 2011 года, ресурс пришёл к выводу, что и в этом году произойдёт также. С выходом Lion яблочная компания усилила взаимовлияние между настольными и мобильными операционками. Правда, тогда было добавлено лишь несколько новых функций из iOS (мультитач, магазин приложений, панель приложений, полноэкранный режим работы и несколько графических элементов). Mountain Lion предлагает намного больше полезных функций из iOS.

Все, кто купят новые компьютеры Apple, получат обновлённую Mountain Lion 10.8 совершенно бесплатно. Что касается пользователей операционной системы Snow Leopard, то для них обновление обойдётся в 20$. Как будет распространяться новая ОС, пока неизвестно. Будет ли она выпущена на физическом носителе, как в прошлом году, можно пока только догадываться.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad