Yell: Весь город на ладони!

Жизнь в большом городе подразумевает наличие сотен самых разных учреждений и организаций, услугами которых мы ежедневно, либо время от времени, пользуемся. Порой, когда острая необходимость в поиске близлежащей заправки или кафе резко возрастает, то хочется найти это заведение быстро и просто, без лишней нервотрёпки. Приложение Yell для iPhone/iPad как раз призвано в этом помочь.

 

Мобильное приложение Yell создано по образу и подобию геосоциального портала Yell.ru, а это значит, что в программе собрана самая крупная база данных о компаниях России, их точном местонахождении и (что немаловажно) отзывах пользователей сервиса. Другими словами, если вы хотите найти какую-либо организацию, будь-то отделение полиции или кафе-мороженое, то сделать это можно легко и просто – скачав, установив и запустив приложение Yell.

Огромная база организаций с краткой информацией о них – это хорошо, а отзывы пользователей, позволяющие объективно посмотреть на вещи – ещё лучше, но каким образом всё это умещается в одном приложении, и насколько удобным является навигация по нему, мы и разберёмся.

Оказавшись в главном меню приложения, сразу становится очевидно, что интерфейс продуман очень хорошо. Все четыре раздела: Рядом, Поиск, Закладки, Настройки сочетают в себе тот необходимый функционал, который ожидает пользователь, но при этом не загромождают экран. Ознакомимся с каждым из разделов.

В разделе Рядом мы можем узнать, какие рестораны, кафе, бары, АЗС и аптеки находятся поблизости. Помимо этого можно выбрать одну из 20 доступных категорий (кнопка Все категории), чтобы таким образом, обозначить сферу поиска, например: Культура и искусство, Отдых, развлечения, Строительство, Спорт и т.д. Как видите, категорий очень много, поэтому, выбрав одну из них, вы сразу увидите на экране полный список всех компаний, связанных, так или иначе, с выбранной сферой.

Критерии поиска по «Всем категориям» можно сузить, если нажать на специальную кнопочку, расположенную слева от строки поиска – она позволяет выбрать конкретную рубрику. Это актуально в том случае, если вам требуется найти, к примеру, только детские сады, а не все государственные учреждения в близлежащей местности.

Чтобы увидеть все найденные организации на карте, следует воспользоваться кнопкой «Карта», расположенной справа от строки поиска. Это очень удобно, ведь на экране появляются сразу все заведения, которые вы искали, и можно оперативно посмотреть местонахождение тех компаний, которые вас интересуют.

Поиск предлагает быстрый поиск организаций по ключевым словам. Плюс этого раздела в том, что можно найти конкретные заведения в городе, и все они будут собраны в одном списке. К тому же, это удобно, если вы знаете, что конкретно ищете.

В разделе Закладки будут появляться те учреждения, которые вы туда занесёте. Сделать это можно простым способом – необходимо сначала найти фирму, а затем, на страничке с её информацией, нажать на самую левую кнопочку сверху справа (листок с закладкой).

Наконец, Настройки даёт возможность пользователю зарегистрироваться на сервисе, чтобы не только получить доступ к самому крупному каталогу компаний по всей России, но и к разнообразной интерактивной информации. Таким образом, вы сможете: а) добавить компанию собственноручно, в том случае, если она отсутствует в базе данных приложения; б) оставить отзыв и поставить оценку той или иной организации, чтобы другие пользователи «не наступили на старые грабли»; в) добавлять фотографии заведений, при их отсутствии. Тем самым, пользователь вносит собственный вклад не только в развитие приложения, но и сервиса Yell.ru в целом.

 

Несомненно, приложение Yell является наиболее полным сборником информации по самым различным компаниям в России. Интуитивный интерфейс, наглядность представленных данных, удобство в поиске информации, возможность добавлять свои компании, а также фотографии и отзывы – всё это позволяет поместить приложение в рубрику must have!

Общая информация о программе:

Рейтинг: 5+

Тип: Lifestyle

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 2.6

Разработчик: ООО «Yell Ru»

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 5.0 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad