Weathr: Представитель минимализма в погоде

Если вам еще не очень надоели обзоры погодных приложений — то вот вам еще один. Программа Weathr относится к типу простейших, и это, похоже, становится тенденцией среди такого рода приложений. Не могу сказать, что тенденция абсолютно правильная, не всем нравится такой минимализм, но что есть, то есть — все больше погодных приложений разработчики оформляют в предельно простом стиле.

Что касается меня лично, то мне минималистичные приложения по душе, и не только погодные. И Weathr тоже понравился, правда, не во всем. Но перейдем к обзору.

При первом запуске приложение попросит разрешить ему определить ваше местоположение, это важно, так как без геолокации Weathr работать не будет. В нем нет практически никаких настроек, выбрать город по своему усмотрению не получится. Только текущее местоположение, увы.

Кстати, о настройках. Их, как я уже сказал, нет, можно только переключить единицы измерения на привычные нам метрические. Но вот как это сделать, догадаться довольно сложно, никаких явных указаний на эту возможность в приложении нет. Об этом говорится в описании программы на страничке в App Store, и, прочтя это, я стал тыкать во все места на экране, опытным путем прийдя к решению проблемы. Итак, единицы измерения переключаются только если ткнуть на главном экране программы в показания температуры. Что мешало разработчикам обозначить эту функцию более наглядно — непонятно.

Главный экран Weathr — это текущее состояние погоды и температура, плюс еще максимальное и минимальное ее значение на день.

Листнув экран вправо, открываем расширенный вариант, здесь есть уже сила и направление ветра, влажность, атмосферное давление и другие данные.

Если пролистывать экраны в противоположном направлении, то откроется прогноз погоды на завтра. На этом возможности приложения заканчиваются.

В итоге можно сказать, что Weathr — довольно неплохое приложение, оформлено интересно и в то же время очень просто. Претензии есть только к фону, на котором выводятся данные. Я не очень понимаю, почему погода для моего города должна быть на фоне Сиднейской оперы или Эйфелевой башни. Лучше бы просто поставили нейтральные пейзажи или сделали возможность выбрать фон самостоятельно.

Ну а в остальном — все хорошо. Если вам по душе минимализм, то Weathr вам должен понравится. Пока что приложение бесплатное, но это временно. Качайте, пока разработчики раздают его задаром. Да, забыл сказать, что Weathr работает на iPhone/iPad/iPod, то есть это универсальное приложение.

Ссылка в App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad