Волшебное Королевство появилось на iPhone и iPod touch

Пару месяцев назад мы рассказывали об увлекательном ситибилдере для iPad под названием Волшебное Королевство (Enchanted Realm) от компании Game Insight. Рады вам сообщить, что на днях появилась iPhone-версия этой игры, и вы можете уже сейчас скачать её совершенно бесплатно.

Если вы по каким-то причинам упустили iPad-версию, либо, просто-напросто, не являетесь владельцем i-планшета, то теперь у вас есть возможность наверстать упущенное. Появившаяся в AppStore универсальная версия сохранила всю прелесть своего предшественника.

Сюжет у нас такой же волшебный, как и сама игра. Злая колдунья Моргана изводит мирных жителей своими злыми чарами. Отсюда все беды в этой, бывшей когда-то прекрасной, стране. Никому кроме вас не под силу справиться с возникшими неприятностями, поэтому вы должны не только вывести людей к прежнему благополучию, но и сделать всё возможное, чтобы их и ваша жизнь стала ещё лучше. На ваши силы надеются, потому что видят в вас безусловного лидера и будущего правителя королевства. Не будем разочаровывать общественность!

Итак, перед нами классическая стратегия-ситибилдер с экономическим уклоном и элементами RPG. Основными вашими задачами является застройка территории различными зданиями, ведение сельского хозяйства, сбор налогов с граждан и выполнение разнообразных квестов. Последние, к слову, не дадут вам заскучать, ведь одно задание будет сменяться другим, и вы всегда будете при деле.

Основными движущими силами в игре являются ваша энергия, золотые монеты и кристаллы. Энергия тратится на различные действия, будь то постройка здания или открытие нового участка земли и т.д. Восполняется она со временем сама, по достижении нового уровня, либо с помощью волшебного эликсира. Монеты вы зарабатываете за успешное выполнение квестов, а также при сборе налогов. Сложнее всего получить алмазы: их можно либо купить за реальные деньги, либо награждаться ими при выполнении определённых заданий.

Во внутреннем магазине вы будете покупать новые жилые, ремесленные и другие здания, а также множество сопутствующих предметов. Хорошие предметы требуют вложения кристаллов. Отсюда необходимость покупать через In-App Purchase. К счастью, всего за несколько долларов можно купить достаточное количество кристаллов для выгодных покупок в игре.

По ходу игры вам будут встречаться персонажи, с которыми так или иначе придётся взаимодействовать. Как вам, например, возможность «приручить» кота в сапогах (почти полная копия Шрековского), чтобы затем расправиться со злобным троллем? Выполнение подобных квестов не только несёт за собой щедрую награду, но и делает геймплей значительно насыщеннее.

iPhone-версия ”Волшебного Королевства” сохранила приятное графическое оформление и детализацию HD-версии для iPad. Сразу видно, насколько усердно разработчики подошли к игровому оформлению. Красота графики является ещё одной причиной (из множества других), по которой в эту игру хочется играть, не переставая.

С возвращением в волшебный мир чудесной страны, которую вы можете и должны возглавить! Стройте, сейте, собирайте, защищайтесь и получайте массу удовольствия от волшебного приключения в сказочной стране!

Плюсы:
+ затягивающий геймплей
+ множество разнообразных квестов
+ приятное графическое оформление

Минусы:
— медленный темп игры (без In-App Purchase)

Общая оценка: 9/10


Информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Strategy

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.1

Разработчик: Game Insight

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.2 или выше

Ссылка в App: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad