В iPhone 5 будет дисплей In-Cell — WSJ

Мы уже не раз писали о преимуществах технологии In-Cell в дисплеях мобильных устройств. Вкратце напомним суть. Технология объединяет сенсорную панель и собственно дисплей в одно целое, что позволяет добиться уменьшения толщины дисплея, а также снизить потребление им энергии аккумулятора.

Слухи о появлении такого дисплея в новом смартфоне от Apple ходят же довольно давно, однако сегодня им пришло довольно серьезное подтверждение. Авторитетнейшее издание Wall Street Journal сообщило, что в список поставщиков дисплеев In-Cell для iPhone 5 входят такие компании как Sharp, LG Display и Japan Display. Последняя компания — плод сотрудничества Sony, Toshiba и Hitachi, а вот текущий поставщик дисплеев Wimtek постепенно остается не у дел.

Если учитывать, что WSJ ошибается довольно редко, то его информации можно доверять. Вполне возможно, что в iPhone 5 мы действительно увидим новый, тонкий и экономичный дисплей, обеспечивающий к тому же более качественную картинку по сравнению с традиционными экранами.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad