Tap Tap Revenge Tour: Лови момент «отмщения»!

Компания Tapulous может быть известна вам по серии игр «Tap Tap». Все они похожи друг на друга в плане геймплея. Не так давно появилась последняя, на сегодняшний день, часть этой серии под названием Tap Tap Revenge Tour. Без сомнения, эта игра стоит того, чтобы потратить на неё толику вашего времени. О ней я сегодня и расскажу.

 

Что такое Tap Tap? Нет, это не просто выражение такое: «тап тап». Смысл названия заключается в самом игровом процессе, ведь основные действия в игре вы будете совершать с помощью тапов по экрану i-девайса. Если вы уже знакомы с такими играми, как Guitar Hero, Rock Band и прочими, то Tap Tap — примерно, то же самое.

 

Принцип игры состоит в том, что игрок сначала выбирает песню для проигрывания (есть бесплатные, которые уже будут в игре после того, как вы её скачаете и установите, но большинство из них платные, которые можно купить с помощью In-App Purchase). После выбора песни, необходимо назначить сложность: Саунд-чек, Средний, Тяжёлый, Экстремальный, и трек начинает загружаться. Когда песня уже звучит, начинается самое интересное.

Геймплей заключается в следующем. На игровом поле расположена доска с тремя дорожками. По этим дорожкам сверху-вниз спускаются светящиеся кружочки. Внизу на экране, соответственно трём дорожкам, находится три круглых области (игровая линия), по которым игрок должен тапать или совершать другие действия, но только в тот момент, когда кружочек появится в этой области. Чем чаще игрок попадает по нему на игровой линии в нужное время, тем лучше будет итоговый результат.

 

Как видите, игра чисто на реакцию, но вдобавок можно ещё и музыку послушать, причём специально отобранную. Впрочем, если вы будете только слушать, а на экран не нажимать, то результатом вряд ли останетесь довольны. Так или иначе, игрушка очень весёлая и крайне увлекательная, потому что время с ней летит незаметно.

Управление — это самое важное составляющее в играх подобного типа. Оно должно быть максимально чувствительным, особенно, если учесть его сенсорный тип. К счастью, Tap Tap Revenge Tour не разочаровывает, и научиться управлять в этой игре очень просто даже новичку, незнакомому с серией (коим я и являлся до сегодняшнего дня).

 

Всего в игре предусмотрено четыре действия с объектами на экране: 1) короткий тап — по обычным кружочкам; 2) тап и удержание пальца — по кружочкам с идущим от них длинным шлейфом; 3) шейк — по табличке с надписью shake и — 4) слайс (новый тип, появившийся в Revenge Tour) — режущее движение по кружочкам со стрелочками. Действий немного, но, уверяю, при высокой сложности игры, может показаться, что и это перебор.

Tap Tap Revenge Tour предлагает игроку два режима игры на выбор: Тур и Джем. В первом вы примите участие в ежедневных турах, чтобы покорить сцену и попытаться установить мировой рекорд. Второй режим идеально подойдёт для тренировки. Именно тут следует научиться играть, прежде чем «соваться» в тур.

 

Количество бесплатных треков не очень велико, поэтому без In-App Purchase играть будет не весело. Покупать новые песни можно, находясь в одном из игровых режимов. Помимо этого есть магазин различной музыкальной и сопутствующей атрибутики, в котором продаются коллекционные предметы (некоторые из них бесплатные).

За успешное прохождение уровня, игрока награждают различными бонусами: золотыми монетами, медиаторами (за платные треки) и звёздами (до 3-х). Это дополнительно стимулирует играть дальше и совершенствовать свой результат. Медиаторы используются в турах, а на монеты можно делать покупки в магазине.

 

Tap Tap Revenge Tour сочетает в себе не только качественный звук, но и красивую графику. Здесь нет абсолютно никаких нареканий. Всё очень ярко, гладко и чётко. Таким образом, глаза наслаждаются вместе с ушами, а это немаловажно.

Уже играете в Tap Tap Revenge Tour? Поздравляю! Ещё нет? Самое время попробовать. Игра сочетает в себе затягивающий геймплей, сочную графику со звуком и, конечно, десятки лучших музыкальных хитов прошлого и современности. Именно поэтому она может увлечь вас на довольно длительное время. Однако следует иметь в виду, что игрушка заточена под использование In-App Purchase, без которого Tap Tap Revenge Tour не будет выглядеть столь интересной.

Плюсы:
+ увлекательный геймплей
+ красивая графика
+ качественный звук
+ внушительный игровой контент
+ полная русификация

Минусы:
— ненасыщенный геймплей без In-App Purchase

Общая оценка: 9/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Arcade/Music

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.0

Разработчик: Tapulous Inc

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.2.5 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4S


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 9, рейтинг: 8,44)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,4



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad