Sun: Погодное веб-приложение

Веб-приложения появились на iPhone сразу после его выхода в 2007 году, и пока не начал функционировать App Store, альтернативы им, по большому счету, не было. Сейчас же о таких приложениях никто и не вспоминает, и, между прочим, совершенно зря. Потенциал у них имеется, и, похоже, весьма немалый. Примером может служить хотя бы «погодное» веб-приложение Sun, которым запросто можно пользоваться в качестве основного источника прогнозов погоды.

Sun: Погодное веб-приложение

Чтобы установить Sun на свой девайс (iPhone/iPad/iPod), достаточно перейти в Safari по адресу, после чего добавить веб-страничку на рабочий стол, нажав на кнопку «Добавить в «Домой». Вот и все, теперь иконка веб-приложения поселилась на рабочем столе вашего устройства.

Sun: Погодное веб-приложение Sun: Погодное веб-приложение

Сама же работа с веб-приложением практически ничем не отличается от использования обычных программ, разве что для его работы необходимо подключение к интернет. Интерфейс Sun минималистичен, на главном экране отображается текущее состояние погоды в выбранном городе, раздвижение двух пальцев вызывает прогноз на четыре дня, сведение пальцев открывает настройки приложения. В настройках задаются единицы измерения, добавляются города, выбирается тема оформления.

Sun: Погодное веб-приложение Sun: Погодное веб-приложение

Sun: Погодное веб-приложение Sun: Погодное веб-приложение

Sun: Погодное веб-приложение

Честно говоря, при использовании Sun начисто забываешь, что это именно веб-приложение. Все работает быстро и плавно, никаких тормозов или глюков. Можно надеяться, что в дальнейшем и это направление создания приложений будет развиваться, и мы увидим еще много интересных продуктов.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad