Stereoscopic YouTube: Делаем 3D-телевизор из iPhone

Технология создания трёхмерных стереоскопических изображений в домашних условиях в течение долгого времени была поставлена под сомнение. Продукты, позволяющие это сделать, в продаже есть, но высокая цена не позволяет им распространиться на широкий круг пользователей. Впрочем, подобная тенденция с недавних пор начала меняться.

Компании различного калибра стали разрабатывать собственные решения в вопросе стереоскопии. К одной из таких фирм относится Sanwa, которая создала устройство под названием Stereoscopic YouTube. С его помощью можно просматривать трёхмерные изображения на iPhone.

Девайс очень напоминает собой бинокль, а принцип его работы заключается в том, что две картинки совмещаются в одну, преобразовываясь в трёхмерный фото или видео контент. Из названия становится ясно, что устройство предназначено для просмотра стереоскопических изображений на хостинге YouTube. Впрочем, новинка позволяет просматривать трёхмерный контент и другими способами.

Любопытное устройство, однако насколько «полезным» оно окажется для зрения и подойдёт ли всем пользователям – вопрос очень серьёзный. Впрочем, цена не так уж велика, чтобы рискнуть.

Stereoscopic YouTube будет совместим только с iPhone 4/4S, а купить его можно в Японии за 1980 йен (около 25 долларов).


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad