Список всех когда-либо загруженных файлов в OS X

Иногда возникают ситуации, когда нужно найти важный файл, который был очень давно загружен из интернета, а название его абсолютно забыто. Или требуется посмотреть источник, откуда был загружен срочный документ в прошлом и простыми методами это узнать не получается.

советы для mac

У этой проблемы существует довольно-таки простое решение. А поможет нам снова Terminal.app и одна важная команда. Для того, чтобы посмотреть историю всех когда-либо загруженных файлов в OS X, введите:

sqlite3 ~/Library/Preferences/com.apple.LaunchServices.QuarantineEventsV* 'select LSQuarantineDataURLString from LSQuarantineEvent'

Если вдруг эта команда не сработала, или вы желаете получить список отсортированный по группам, введите:

sqlite3 ~/Library/Preferences/com.apple.LaunchServices.QuarantineEventsV* 'select LSQuarantineDataURLString from LSQuarantineEvent' | sort

В результате вы должны получить полный список файлов с URL, откуда они были загруженны. Если у вас старый Mac, то на вывод подобного списка может потребоваться время.

Для тех, кто беспокоется о своей безопасности при работе на Mac существует команда, которая полностью удалит весь список истории загрузок из интернета:

sqlite3 ~/Library/Preferences/com.apple.LaunchServices.QuarantineEventsV* 'delete from LSQuarantineEvent'

Также можно настроить систему таким образом, что бы при каждом запуске Terminal.app этот список самостоятельно чистился.

delete shell

Для этого откройте Terminal, перейдите в Настройки ->  Shell  ->  Выполнить команду: и в этом поле укажите команду для очистки списка загрузок в OS X.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:

Комментарии

  1. Arthur Uzudinovich A говорит:

    вот это я искал. Спасибо

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad