Самая дешевая версия планшета Microsoft Surface будет стоить больше 1000 долларов

Оптимизм Microsoft по поводу успешной конкуренции планшета Surface с iPad был хорош ровно до того момента, пока не стали известны примерные цены на редмондские «таблетки». Можно было долго твердить о достоинствах планшета, о всенародной любви к Windows и так далее, но… Но цена — фактор более чем определяющий. И в данном случае, похоже, цена ставит крест на всех чаяниях Microsoft.

Самая дешевая версия планшета Microsoft Surface будет стоить больше 1000 долларов

Шведский ресурс Webhallen.com сообщает, что версия Microsoft Surface с 32 ГБ памяти и без 3G (ARM-процессор, Windows RT) будет стоить… $1013! Версия подороже, c 64 ГБ на борту обойдется в $1448. Что же касается планшетов на базе Intel Core и Windows 8, то здесь дела совсем плохи. Цена устройств с 64ГБ SSD составит $1882, планшеты с SSD на 128 ГБ будут стоить $2172.

Самая дешевая версия планшета Microsoft Surface будет стоить больше 1000 долларов

Напомним, Microsoft пока не планирует встраивать в свои планшеты 3G-модуль, объясняя это желанием снизить цены на устройства. Однако планшет с одним только Wi-Fi по цене выше $2000 — это, безусловно, перебор.

Похоже, Apple снова может спать спокойно, позициям iPad пока никто и ничто не угрожает. Microsoft тоже может расслабиться — гонка с iPad закончена. Закончена, даже не успев начаться, и закончена она поражением Surface. По крайней мере, при таких ценах.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad