Phobia Game: Играем в фобии

Человечество всегда преследовали те или иные страхи, которые, с одной стороны, учат осторожности, с другой, мешают держать психическое равновесие. Сегодня мы немного больше узнаем о фобиях, т.е. противоестественных страхах, присущих человеку, и даже поиграем в увлекательную игру. Всё это ждёт нас в приложении Phobia Game от компании Wisteria.

Phobia Game: Играем в фобии

Phobia Game: Играем в фобии Phobia Game: Играем в фобии

Существует более сотни различных фобий. Некоторые, порой, могут вызвать улыбку на лице, однако для тех, людей, кому они присущи, это совсем не смешно. С фобией, в её начальной стадии, когда она ещё не устоялась в нашем подсознании, можно бороться и даже победить свой страх. Но если запустить этот процесс, то мы можем получить, например, акрибофобию (боязнь не понять смысл прочитанного) на всю жизнь, а в худшем случае, стать объектом исследований в специализированном медицинском учреждении.

Не буду больше вас пугать, чтобы не развилась эпсторофобия (боязнь скачивать из AppStore), тем более, что Phobia Game — совсем не страшное приложение, а очень даже интересное и увлекательное. С его помощью мы сможем узнать не только о самых известных фобиях в мире, но и выясним, каким из знаменитостей настоящего и прошлого присущи те или иные фобии, а также сможем поиграть в занимательную игру по соответствующей тематике.

Итак, Phobia Game — это приложение сочетающее в себе как познавательные функции (справочник), так и развлекательные (настольная игра). Очень приятно, что мы можем изучить тему фобий двумя разными способами, ведь справочник позволит нам быстро и наглядно просмотреть информацию по большому количеству фобий, а игра поможет закрепить этот материал.

Phobia Game: Играем в фобии Phobia Game: Играем в фобии

Меню приложения состоит из четырёх разделов: Фобии, Избранное, Игра и Звёзды. Кратко ознакомимся с каждым из них, чтобы расставить всё по своим местам.

В разделе «Фобии» мы сможем, во-первых, узнать какие фобии существуют, во-вторых, их научные названия и в-третьих, все они предстанут перед нами в удобном списке, навигацию по которому можно осуществлять с помощью буквенной полоски справа на экране. Этот раздел первый и основной, так как выполняет главную познавательную роль в приложении, поэтому с ним есть смысл ознакомиться в первую очередь.

Раздел «Избранное» уже одним названием рассказывает всё о своём содержании. Здесь будет храниться информация по всем фобиям, которые пользователь занесёт в список избранного. Удобство этого раздела неоспоримо, т.к. каждый раз открывать весь список фобий в основном разделе, когда нужно просто проверить название уже знакомой вам, не имеет смысла.

Phobia Game: Играем в фобии Phobia Game: Играем в фобии

Развлечься в забавной игре с друзьями вы сможете в разделе «Игра«. Принцип игры заключается в том, что ведущий берёт i-устройство в свои руки так, чтобы экран видел только он. После этого он должен нажать на появившуюся стрелку, и тогда перед ним откроется окошко с названием и описанием какой-нибудь фобии. Задача ведущего состоит в том, чтобы объяснить другим, какая фобия ему попалась. Игра предусматривает три способа объяснения: 1) с помощью рисования (ведущий не должен ничего говорить, а в своём рисунке не может использовать числа и слова), 2) с помощью словесного объяснения (нельзя употреблять слова из описания фобии, а также однокоренные с ними), 3) с помощью жестов (нельзя указывать на окружающие предметы). Тот из игроков, кто первый угадает фобию, становится ведущим. Это прекрасная игра для компании, и она поможет значительно повысить всем настроение.

Наконец, последний, но не менее интересный раздел — «Звёзды» — откроет перед нами тайны знаменитостей настоящего времени и прошлых лет. Почему, например, Вуди Аллен не получает удовольствия от чего бы то ни было, а Николь Кидман трясётся на съёмочной площадке? Всё это, а также многое другое, вы узнаете именно в этом разделе.

Благодаря компании Wisteria, мы теперь можем не только узнать о страхах больше, но и задуматься над тем, что пора бы начать с ними бороться, ведь нет ничего сильнее самого желания. Благодаря своей развлекательной функции приложение Phobia Game будет иметь успех в дружной компании, а за счёт познавательной составляющей станет полезным для любого пользователя, которому хотелось бы узнать о фобиях чуть (или намного) больше.

Информация о программе:

Рейтинг: 5+

Тип: Entertainment

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.0

Разработчик: Wisteria

Стоимость: 0,99

Требования: iOS 4.0 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad