Новый патент Apple: В этот раз на устройство похожее на Google Glass

Не только Google, как выяснилось, интересует вопрос создания многофункциональных цифровых очков, таких, например, как Google Glass. Яблочная компания заинтересована подобным устройством не меньше, причём уже довольно давно.

Ещё в 2006 году (13 октября) Apple подавала заявку на патент, который описывал некое устройство с дисплеем, которое должно располагаться на голове пользователя. Это устройство по своим техническим возможностям собирает и обрабатывает информацию, после чего выдаёт полученные данные и они появляются у пользователя перед глазами.

Однако, если Google Glass является просто мобильным дисплеем, то описываемая в патенте технология говорит о компьютерном устройстве, способном обрабатывать и представлять информацию перед глазами пользователя.

По меньшей мере, выпуск такого устройства будет уже очень интересным и важным шагом вперёд. Однако встаёт финансовый вопрос, особенно, в России. Пока что представить, насколько удобным будет использование сего девайса, можно только в фантастических фильмах. Впрочем, то, что Google Glass-подобные очки когда-нибудь появятся на цифровом рынке, лишний раз подтверждает, что фантастика рано или поздно становится реальностью.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad