Новый iPod Nano получит кнопку Home

Японский ресурс Macotakara славится точностью своих прогнозов относительно будущих i-гаджетов, mac-продуктов и всей информации, касающейся их. Недавно блог поделился занятной информацией, относящейся к линейке iPod Nano, которую, по их словам, ждёт существенное обновление.

Новый Nano должен получить новый облик, который будет похож на уменьшенную копию iPod touch. Помимо этого новинка получит домашнюю кнопку, такую как в iPhone, iPad и iPod touch.

Появление кнопки «Home» может сигнализировать о том, что плеер получит возможность запуска i-приложений, однако маленький экран, по сравнению с iPod touch, ставит присутствие в плеере операционной системы iOS под сомнение. Для чего же нужна домашняя кнопка и как будет реализована работа с приложениями, пока находится под завесой тайны.

Что касается возможностей будущего Nano, то известно пока лишь то, что он будет тесно взаимодействовать с iTunes, что позволит вам «почувствовать все прелести музыкального сервиса». Что под этим подразумевается, опять же не сообщается. Быть может речь идёт о Wi-Fi-подключении к музыкальному магазину Apple?!

Если iPod Nano будет именно таким, каким он представляется сейчас, то это получается довольно странный ход яблочной компании. Как правило, Apple стремится к тому, чтобы сделать свои устройства меньше и тоньше. Здесь же, как вероятно и в случае с грядущим iPhone 5, без увеличения габаритов не обойтись.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad