Final Space: Освоение космоса в самом разгаре

Дойдёт ли когда-нибудь человечество до того, чтобы беззаботно прогуляться по просторам близлежащих (и не только) планет, поездить по межпланетным туннелям и полицезреть таинственные и пугающие красоты из окна сверхбыстрого космического экспресса, неизвестно. Зато это известно в игре Final Space, сочетающей в себе футуристические гонки, космическую скорость и фантастический экшн.

Наступило 25 столетие, не менее важное, чем все предыдущие. Человечество набрало достаточно знаний для того, чтобы беспрепятственно освоить космос. Люди построили колонии на Марсе, Венере и спутниках Сатурна, что положило начало новой эры, уходящей в бесконечность. Путешествовать между планетами стало проще простого, благодаря возведению системы космических туннелей, и всё казалось бы устроилось, но не тут то было. Как и всегда, и во всём мире, помимо желающих создавать, находятся те, кому выгодно всё разрушить и уничтожить. Вот и решили они поломать новый мир. Наша задача — остановить неприятелей, а выполнить её нам поможет пилот космического истребителя — девушка Атрис, которой мы и будем играть.

Про сюжет не хочется говорить ничего. Что тут, вообще, можно сказать, когда история повторяется снова и снова в каждой новой космической стрелялке. Однако заурядный сюжет не мешает играм в подобном жанре быть интересными. Интерес всегда представляет геймплей и реализация его возможностей. Вот с ним мы сегодня и подружимся, надеюсь.

Перед нами космический шутер от первого или третьего лица (камера меняется в соответствующем разделе перед началом миссии). Игра предлагает два режима: Story — основной режим истории, Survival — игра на выживание (уровень не кончается, зато кончаетесь вы). Путешествовать мы будем по трём системам: Солнечная, Альфа Центавр и Сириус. Из них только первая открыта сразу, а другие придётся открывать за внутриигровые кредиты.

Задача нашего путешествия состоит в выполнении ряда миссий, все из которых завязаны на уничтожении одних объектов или сборе других. За успешное прохождение нас вознаградят кредитами — их количество зависит от того, какой счёт удалось набрать (система трёх звёзд и здесь наблюдается). В нашем распоряжении космический истребитель, напоминающий по форме аналогичные из нашумевших блокбастеров и фантастических сериалов. Ясное дело, для выполнения поставленных задач должно быть какое-то вооружение и оно у нас есть — бластеры. Их мы сможем апгрейдить, а когда накопим на более мощное оружие, то и заменить.

Миссии не слишком отличаются друг от друга: уничтожь те астероиды или вражеские корабли, собери эти драгоценные камни. Зато уровни более разнообразны, несмотря даже на то, что передвигаться предстоит по космическим туннелям: их оформление и общий фон производят приятное впечатление. Без музыки также не обошлось, однако в отличие от графики, она более однообразна и надоедлива.

Управлять нашим истребителем мы можем двумя способами: с помощью кнопок или акселерометра. Оба способа вполне приличны, а для последнего можно устанавливать чувствительность. Для стрельбы используется соответствующая кнопка (справа снизу). Поскольку бластеры имеют неисчерпаемый боезапас, то целесообразно нажать на кнопку стрельбы и не отпускать до тех пор, пока миссия не завершится (иначе палец отвалится от беспрерывных нажатий).

В общем, неплохая стрелялочка, но и ничего особенного. Оформление хорошее, музыка на троечку, управление сгодится, а сюжет нам и не сдался. На пару вечеров её, пожалуй, хватит, а большего мы и не просим.

Плюсы:
+ красивая космическая графика
+ разнообразные задания

Минусы:
— однообразная музыка
— однообразный геймплей
— заурядный сюжет

Общая оценка: 7/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Flight Combat

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.0.0

Разработчик: ABInteractive

Стоимость: 0,99$.

Требования: iOS 3.0 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad