Facebook-телефон появится в следующем году

Мы уже писали о том, что Facebook совместно с HTC готовит к выпуску собственный смартфон, максимально «заточенный» под использование сервисов этой социальной сети. Первоначально планировалось представить гаджет в 2012 году, но из-за занятости HTC выпуском собственных устройств, релиз переносится на следующий, 2013 год.

Facebook-телефон появится в следующем году

Для нового устройства Facebook разрабатывает собственную операционную систему, в пользу этого говорит и тот факт, что в компанию были приглашены инженеры, ранее работавшие в Apple и участвовавшие в создании iPhone и iPad.

Никакой официальной информации о разработке смартфона ни от одной из сторон не поступало, однако есть информация, что в основе операционной системы устройства будет использован Android, как наиболее гибкая и готовая к доработке мобильная ОС. Также есть сведения, что над внешним видом Facebook-телефона работает британская компания INQ Mobile.

Facebook-телефон появится в следующем году

Каким в итоге получится смартфон от Facebook — покажет время. Но, учитывая большие трудности, которые испытывает сейчас компания HTC, перспективы у проекта могут оказаться весьма туманными.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad