Бесплатный In-App Purchase прикроют в iOS 6

Только спустя пять дней после того, как в сети появилась инструкция, по которой можно бесплатно совершать внутриигровые покупки в iOS-приложениях, Apple наконец-то начала действовать. Яблочная компания сделала рассылку писем, касающихся проблем связанных с уязвимостью In-App Purchase, разработчикам.

Проблема, конечно, серьёзная, но относится она только к Apple и к разработчикам (пользователи, по-моему, на седьмом небе…). В письме содержится информация, относящаяся к временному решению проблемы – инструкция, по которой можно защитить приложение. Окончательное решение будет присутствовать в прошивке iOS 6 по умолчанию. Неизвестно, будет ли это исправление доступно в новой бета-версии iOS 6, либо только в окончательном релизе.

Что касается пользователей, то на данный момент, им вряд ли что-либо угрожает. Тем не менее, особо резвым любителям «сладкого уксуса» следует быть особенно осторожными, ведь кто знает, чем это всё может обернуться, в конечном счёте.

Итак, чтобы защитить своё приложение, разработчики могут посетить эту страничку. Там описывается не только характер уязвимости, но и метод её устранения, а также советы по недопущению подобных казусов.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad