Apple выпустит адаптер для 19-пинового док-разъема

Внедрение в новом iPhone уменьшенного док-разъема неминуемо вызовет большие проблемы у всех пользователей, собравших за время использования мобильных устройств Apple коллекцию разнообразных аксессуаров к ней. Все они рассчитаны на 30-пиновый коннектор и к новому смартфону просто не подойдут.

Apple выпустит адаптер для 19-пинового док-разъема

Apple выпустит адаптер для 19-пинового док-разъема

По сообщению ресурса iMore, Apple собирается решить эту проблему, выпустив специальный переходник с 30 на 19 контактов. Как именно он будет выглядеть, пока неизвестно, как неизвестна и его цена. Можно, однако, с уверенностью сказать, что низкой она не будет. По-хорошему, конечно, Apple должна бы вкладывать такой адаптер в каждую коробку с новым iPhone, но о таких планах купертиновцев информации нет.

Зато однозначно понятно, что ситуацией не преминут воспользоваться наши братья-китайцы и к моменту выхода iPhone 5 завалят рынок подобными адаптерами по сходной цене. Однако как у них будет обстоять дело с качеством — это большой вопрос.

Остается только надеяться, что Apple все-таки позаботится о своих поклонниках и предложит столь необходимый адаптер всем покупателям iPhone 5 либо бесплатно (как в случае с бамперами для iPhone 4), либо по приемлемой цене.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad