Аналитик Брайан Уайт о продажах iPad mini (если он появится)

Брайан Уайт (Brian White) из компании Topeka Capital Markets придерживается мнения о том, что если купертинская компания выпустит уменьшенную версию своего планшета, то на продажи The new iPad это не повлияет. Однако по популярности мини-планшет может превзойти своего старшего брата и отхватить большой кусок от рынка планшетных устройств.

Конечно, основная причина громкой популярности iPad mini, который, правда, ещё не вышел и неизвестно, выйдет ли, кроется, по мнению Уайта, в его цене. Если i-планшет будет стоить в диапазоне от 250 до 300$, то это сделает его весьма привлекательным продуктом, особенно на территории развивающихся стран.

Помимо этого, несомненную выгоду из приобретения мини-версии планшетника извлекут для себя и образовательные учреждения. Это не только экономически выгодно за счёт более низкой стоимости, но и более мобильно и компактно, чем делать выбор в пользу iPad «стандартных» размеров.

Говоря об уже развитых странах Уайт отмечает, что те пользователи, у которых уже есть iPad «на всякий случай» приобретут себе и iPad mini. Мало ли, может пригодится в конкретной ситуации. Всё-таки устройство по своим размерам позволяет носить его с собой более свободно. Габариты устройства играют не последнюю роль, а то, что оба планшета смогут обмениваться данными через iCloud – только плюс.

Эксперт считает, что даже в том случае, если iPad mini будет стоить 300$, это всё равно сделает его привлекательной покупкой по сравнению с менее качественными решениями от конкурентов за 199$.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad