Amazing Alex: Экспериментируй везде и всегда!

Игрушка Amazing Alex (переизданная Casey’s Contraptions) от разработчиков хитовой аркады Angry Birds появилась в один день с обновлением Tiny Wings, разделив с ней, таким образом, доску привлекательных новинок. Но действительно ли игра оправдывает ожидания игроков, мы сейчас и посмотрим.

История начинается с классной комнаты, в которой бездельничает (да, да, именно так) мальчик Алекс, мечтающий когда-нибудь стать бейсболистом. Следовало бы упорнее сесть за уроки, а паренёк, наоборот, забросил книгу и решил развлечься. Родителей на него не хватает! Впрочем, для развлечения он выбрал не самый обычный способ. Алекс осмотрелся, и в его голове возникли чудесные метаморфозы из тех предметов, которые он увидел, и решил он эти метаморфозы осуществить на практике. Вот этим мы и займёмся вместе с ним.

Геймплей напоминает игрушки, наподобие Incredible Machine. Задачи перед игроком стоят разные, но все они сводятся к одной цели — собрать три звёздочки на уровне, чтобы достичь максимального результата. Каким образом это будет осуществляться, зависит от конкретного уровня. Так или иначе, в процессе игры вы используете различные предметы, будь-то: книжки, полки или футбольные мячи, именно для того, чтобы собрать все звёзды. Происходит это по примерной схеме: поставил опору, подрегулировал, при необходимости, её наклон и т.п., и нажал на кнопку «пуск». Дальнейший процесс уже за самой игрой, а игроку остаётся лишь наблюдать за происходящим.

Поначалу играть более, чем легко — скорее, элементарно, но после тренировочных уровней начнутся серьёзные испытания. Появятся новые предметы, и игроку придётся усиленно думать, каким образом они помогут в сборе всех трёх звёздочек. Возрастающая сложность ещё ни одной логической игре не мешала, а наоборот, всегда делает геймплей более интересным и увлекательным. Некоторые проблемы у игрока могут возникнуть с управлением, поскольку подручные предметы по своему размеру не слишком велики и под большим пальцем почти полностью пропадают, из-за чего приходится тратить несколько попыток на их грамотное размещение.

По графике Amazing Alex в чём-то похожа на прошлый хит от Rovio — Angry Birds. Есть в ней что-то похожее и на Cut the Rope. В любом случае, визуально игра воспринимается очень хорошо, а глаза наслаждаются чёткой прорисовкой и мягкими тонами. С озвучкой тоже всё в порядке: и забавная музыка, и задроные звуки присутствуют. Не сказать, что они являются чем-то доминирующим, но свою роль исполняют «на ура», потому что дополняют игровой процесс.

Получился ли у Rovio ещё один хит, который может стоять в одном ряду с Angry Birds, решать конечному игроку. На мой взгляд, это просто хорошая игрушка, но не более того. Популярнее, чем хит про пернатых она явно не станет. Тем не менее, не могу не посоветовать Amazing Alex всем любителям качественных аркад.

Плюсы:
+ увлекательный геймплей
+ адекватная сложность
+ большое количество уровней
+ возможность создавать свои уровни

Минусы:
— несколько затруднённое управление

Общая оценка: 8,5/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Logic

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.0.1

Разработчик: Rovio Entertainment Ltd

Стоимость: 0,99$

Требования: iOS 4.2 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Ссылка в App Store на iPad-версию: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad