Street Fighter X Tekken этим летом на iOS

Компания Capcom решила порадовать владельцев i-устройств и выпустить мультиплатформенного монстра Street Fighter X Tekken для iOS. Намёки на это были уже на минувшей ежегодной игровой выставке Е3. Тогда, на стенде красовалось демо игры Street Fighter X Tekken Mobile.

На сегодняшний день одно известно точно — капкомовцы ведут разработки iOS-версии хита и выйдет он уже этим летом. Это самая свежая часть из серии Street Fighter на сегодняшний день. В бою сойдутся Рю и Кадзуя, Чунь-Ли и Нина Уильямс, Вега и Кинг, а также многие другие (всего 38 персонажей). Раз игру разрабатывает Capcom, то и игровой процесс будет в чисто стритфайтеровском стиле.

Street Fighter X Tekken изначально вышел на консолях (PS 3, X-Box 360) в марте 2012-го года. За это время игроки приобрели уже более 1,4 копий игры. Конечно, это весьма внушительный показатель. Насколько будет популярна игра на iPhone и iPad, покажет время.

Мобильная версия будет отличаться от приставочной главным образом управлением. Сенсор это всё же не кнопки, что накладывает определённые ограничения. Впрочем, если вспомнить игру Street Fighter IV Volt, то сенсорное управление не помешало ей стать хитовым файтингом для iOS. Возможно, Street Fighter X Tekken ждёт та же участь.

К слову, существует ещё один проект, относящийся к обеим сериям, но его название читается наоборот. Это не ошибка, Tekken X Street Fighter действительно существует. Это игра, которую разрабатывает Namco и выйдет она в 2013-м году для консолей. По своему игровому процессу этот файтинг будет повторять серию Tekken.

Возвращаясь к Street Fighter X Tekken для iOS хотелось бы сказать о точной дате релиза, а также о цене, по которой её можно будет купить в App Store. Хотелось бы, но не удастся, потому что точных данных об этом ещё нет. Известно, что игра будет доступна для владельцев iPhone 4/4S, iPod touch 4, iPad 2 и 3.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 3,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:3,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad