Сервис Find My Friends ждёт существенное обновление

Около года назад, когда появился iPhone 4S, был запущен и сервис Find My Friends, позволяющий искать друзей с использованием встроенного GPS-модуля и подключения по Wi-Fi. Теперь Apple решила обновить и расширить функционал своего проекта.

Пожалуй, основным нововведением будет возможность получать уведомления о текущем местоположении ваших друзей. Принцип похож на приложение «Напоминания». Намёк на эту функцию можно увидеть в описании функций грядущей прошивки iOS 6.

Текст описания выглядит примерно следующим образом: «теперь вы сможете получать уведомления о местоположении, к примеру, своих детей, когда они выходят из школы и идут домой. С помощью функции Find My Friends вы также увидите, где находятся ваши друзья и куда держат путь».

Польза новой функции, с одной стороны, неоспорима, с другой — весьма противоречива. Конечно, родители смогут быть в курсе того, где ходит-бродит их чадо, а вот в некоторых других ситуациях функция может навредить. Особенно это касается ревнивых, которые, увидев, что молодой человек или девушка свернули не на ту улицу, потеряют душевное равновесие. Впрочем, кто не хочет, чтобы за ним следили, может просто выключить Wi-Fi и GPS на время «секретной миссии».


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad