Hypnomatic: Сеансы самогипноза

Кто-то в гипноз верит, кто-то нет, да и испытать силу этого явления на себе доводилось далеко не каждому. Приложение Hypnomatic позволит провести сеансы самогипноза, для этого вам понадобится лишь ваш i-гаджет.

Оставим научные обоснования за бортом этого обзора, не моё это дело, да не место здесь дебатам на медицинскую тему. В приложении Hypnomatic есть все необходимые научные аргументы в пользу предлагаемого самогипноза, кому интересно — почитайте. А мы поговорим о самом приложении.

Грубо говоря, Hypnomatic — это набор сессий самогипноза, направленных на создание того или иного эффекта. Полный список сессий ниже, бесплатных среди них мало, за большинство придется платить денежку:

Релакс
Спорт
Настрой на деньги
Привычка грызть ногти
Остановка внутреннего диалога
Подавление ревности
Отказ от курения
Важный день
Страх перед знакомством
Большой город
Остроумие
Борьба с бессонницей
Йога
Желания
Концентрация на учебе
Свобода
Борьба со страхами
Контроль над весом
Моя реальность
Знания
Креативность
Счастье
Биоритм

Сессия представляет собой некую изменяющуюся картинку на экране гаджета, сопровождаемую специально подобранной музыкой. Я опробовал релаксационный набор — ощущения интересные, и, вроде бы, действительно сеанс помог мне расслабиться. Не знаю уж, как обстоит дело с сеансами, направленными на отказ от курения или на креативность.

 

Да, ещё в приложении есть настройки, причём настройки довольно важные. На самом деле это ваши данные — пол, рост, вес и так далее. По-хорошему, эти настройки должны появляться при первом запуске приложения, а не быть запрятанными под обыденным пунктом меню, в который не каждый пользователь и зайдет.

Ну а в целом — интересное приложение, насчет эффективности сказать ничего не могу, эффект должен проявиться при длительном и регулярном использовании гипнотических сессий. Надо будет попробовать. Ну а то, что с его помощью можно расслабиться и отдохнуть — это да. Приложение бесплатное и универсальное, если интересно — рекомендую ознакомиться.

Ссылка в App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad