Программы не созрели для Retina-дисплея нового MacBook Pro

После новости насчёт выпуска новеньких макбуков из линейки «Pro», казалось, ничто не может испортить настроение, но получилось несколько иначе. Шикарный 15-дюймовый Retina-дисплей с разрешением 2880х1800 пикселей, что уже является рекордом, оказался слишком мощным для некоторых мак-программ.

MacBook с Retina-дисплеем это абсолютный рекорд для ноутбука в плане разрешения экрана на сегодняшний день, но в этом есть как хорошие стороны, так и, как выяснилось, не очень. Правда, сам макбук от этого нисколько не страдает — проблема кроется в программном обеспечении.

Ресурс Anandtech утверждает, что Apple, обновив аппаратную часть, не справилась с программной. К примеру, браузер Google Chrome имеет размытый интерфейс, в отличии от Safari. Те же неприятности распространяются на клиенты Steam и Kindle, а также на многие другие мак-программы.

Вот, в принципе и загвоздка. Дело в том, что ресурс, в основном, говорит про программы сторонних разработчиков. Штатные утилиты работают вполне себе успешно и без всяких размытостей. Значит, винить следует не Apple, а разработчиков софта, которые заранее не адаптировали свои приложения под экран сверхвысокого разрешения.

Если пользователям, которые уже заказали ноутбуки или успели ими обзавестись, не хочется ждать, пока разработчики выпустят новые версии своих приложений (это, уверяю, произойдёт очень скоро), то есть альтернативный способ временного решения проблемы. В Mountain Lion можно быстро и легко настроить масштабирование картинки, чтобы подогнать её под наиболее вменяемый вид. Это временное решение, конечно, не ахти, но лучше, чем ничего.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad