Парад спецификаций. На этот раз — MacBook Pro 15″

Не далее как вчера мы рассказывали о попашей в сеть фотографии якобы со спецификациями нового MacBook Pro 13″, а сегодня новая радость — ресурс 9to5mac обзавёлся аналогичной картинкой, но речь в ней идёт уже о пятнадатидюймовой модели «профессионального» макбука.

Самое главное — разрешение дисплея, 2560х1600 точек, то есть Retina. Слухи, циркулировавшие в сети, вроде бы подтверждаются. Размеры и вес устройства — 34,3х23,5х1,88 см и 2,13 кг соответственно, все значения меньше, чем у текущих моделей. Процессор — Intel Core I7, 2,6 ГГц, память — аж целых 16ГБ (ого!), видео — AMD Radeon HD 7770M с 2ГБ памяти.

Хорошая и приятная информация, но… Вопросы о подлинности этого снимка остаются. Снова фигурирует операционная система Mac OS X, непонятно как может уместиться разьём Ethernet в корпусе, толщиной 1,88 см, а ещё — почему снова AMD, если все в один голос утверждали, что в новой «прошке» будет видеочип от NVidia, даже в конфигурационных файлах OS X Mountail Lion соответствующую строку нашли.

В общем, повторять в очередной раз банальные вещи не будем. Официальный анонс нового MacBook Pro всё расставит по местам. А мы не удивимся, если завтра какой-нибудь ресурс опубликует картинку с характеристиками 17-дюймовой «прошки»…


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad