Paper Folding

Все мы в детстве складывали из листка бумаги самолетики, кораблики, пилотки, еще что-то, наверное. Были разные вариации тех же корабликов: парусник, двухтрубный пароход. Самолетики тоже подразделялись на классы, были те, что летают быстро, и наоборот. И складывая тетрадный лист мы и понятия не имели, что осваиваем традиционное японское искусство оригами.

О некоторых приложениях, помогающих в освоении этого искусства, мы уже рассказывали, теперь поговорим еще об одном. Приложение называется Paper Folding, оно бесплатное, работает на всех iOS-устройствах, и очень простое в использовании.

На главном экране — список доступных для изготовления фигурок, при нажатии на любую из них открывается 3D-ролик, где наглядно демонстрируется процесс складывания. К сожалению, в приложении нет пошаговой инструкции, но можно поставить ролик на паузу в нужный момент или прокрутить его назад или вперед — по желанию.

 

 

Честно говоря, неясно, можно ли считать предметы, изготовленные с помощью инструкций приложения Paper Folding, произведениями искусства оригами, здесь есть очки, мобильный телефон и другие предметы современного быта. Да это и не важно, в конце концов. В чем ведь смысл подобных занятий с листом бумаги? Отвлечься от суеты, успокоить нервы, настроиться на философский лад. И при этом, наверно, не имеет особого значения, что именно получится в результате — древнний дракон или современные наручные часы. Главное здесь — процесс, а не результат.

Ссылка в AppStore


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad