Новое подтверждение появления Retina-дисплеев в новых компьютерах Apple

Разговоры о появлении Retina-дисплеев в новых Mac ведутся уже давно, иногда в сети всплывают факты, якобы подтверждающие эту информацию — достаточно вспомнить, например, опубликованные ресурсом 9to5mac фотографии таблички с техническими характеристиками нового MacBook Pro 15″.

Сегодня к этим свидетельствам добавилось ещё одно, но не прямое, а, если можно так выразиться, косвенное. Никаких табличек, никаких характеристик. Все намного проще. Приложение FolderWatch, доступное в Mac App Store, получило обновление, в котором одним из изменений значится поддержка Retina-дисплеев.

Вариантов тут может быть несколько. Возможно, Apple поделилась с отдельными разработчиками информацией о технических характиристиках своих будущих устройств. Это, конечно, крайне маловероятно, но все ведь может быть. На презентации новых компьютеров нужно демонстрировать на них работу приложений, показывать во всей красе преимущества дисплеев высокого разрешения. А для этого нужны программы, которые это разрешение поддерживают.

Второй вариант — разработчики добавили поддержку Retina-дисплеев «на всякий случай». Если Apple все-таки оснастит такими экранами свои компьютеры — такая поддержка придется кстати. Если нет — ну нет так нет.

Вариант номер три — самореклама. О приложении FolderWatch сегодня узнали миллионы пользователей, и только ради этого разработчики могли «прикрутить» поддержку дисплеев высокого разрешения к своей программе.

Наиболее вероятным нам кажется объединение вариантов два и три, то есть никакой информации о наличии Retina-дисплеев у разработчиков не было и нет. А появятся ли такие дисплеи в новых компьютерах Apple — мы узнаем уже совсем скоро.

 

 


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad