Motorbike: На крыльях экстрима (Mac)

Не так уж и давно мы рассматривали одну очень занятную игру в жанре «экстремальные гонки» под названием Trial Extreme 2 для iOS. Сегодня мы познакомимся с подобной игрушкой, но уже для Мак — Motorbike.

Позволю себе сравнивать обе игры (Trial Extreme 2 и Motorbike), поскольку они очень во многом похожи, несмотря на разные платформы и создателей. В обеих играх есть как хорошие, так и, мягко говоря, глупые стороны.

Motorbike — это экстремальные мотогонки с набором заковыристых уровней, которые игрок должен проехать от начала и до конца на своём мотоцикле. Здесь принципиальных отличий не наблюдается, так как и в той, и в другой игре наличествуют треки, наполненные препятствиями. Конечно, препятствия эти набросаны везде и всюду вовсе не случайно, т.к. никто не желает нам лёгкой победы, поэтому путь к ней тернист и опасен.

Складывается ощущение, что за основу был взят один и тот же движок, потому что физика в Motorbike такая же поганая, как и в iOS-братце. Поведение мотоцикла далеко от границ реальности, а уж падения с него, вообще, уносят нас в фантастический блокбастер. Тем не менее, реакция на действия игрока очень точная и ваш железный конь будет послушно кувыркаться, отвечая на все ваши нажатия по клавишам.

Игра предлагает пройти 40 оффлайн-уровней, более 1500 онлайн-заездов и бесконечное число созданных вами лично треков. Это впечатляет. Благодаря редактору уровней игра сразу расширяет свои границы, делая их практически невидимыми. В Trial Extreme 2 об этом можно было только мечтать.

С графической стороны всё вполне ожидаемо: графика, текстуры и общий фон на Маке заметно богаче, нежели в игре для iOS и здесь, пожалуй, сравнивать две эти гонялки особого смысла не имеет. Однако, если учесть, что бывают и такие игры, которые на Маках смотрятся ужасно, а на i-девайсах шикарно, то сравнение вполне уместно, учитывая один и тот же жанр и похожий геймплей обоих «подопытных».

Главная цель каждого уровня — пройти его за максимально короткое время, минуя все препятствия. Разновидностей этих препятствий в Motorbike намного больше, чем в Trial Extreme 2. Отсюда и разнообразие, которого так не хватало последнему «конкурсанту», несмотря на введённую с очередным обновлением систему «собери все три звёздочки».

По сути, мак-игрушка, несмотря на присутствие нескольких обидных огрехов всё-таки затмевает iOS-гонку. Дело даже не в платформе, а в более удачной (я не говорю, что совсем удачной) реализации игрового процесса. Тем более, проезжать препятствия, делая головокружительные трюки на своём ревущем байке и с непреодолимой силой рваться к финишу — очень увлекательное занятие!

Плюсы:
+ редактор уровней
+ симпатичная графика
+ увлекательный геймплей

Минусы:
— недоработанная физика

Общая оценка: 7,5/10


Общая информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Motor Racing

Устройства: MAC

Версия: 4.0.2

Разработчик: baKno Games

Стоимость: 9,99$

Требования: Mac OS X 10.6.6+

Ссылка в Mac App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на MacBook Pro.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad