Monster Shooter: Уничтожаем орды пришельцев

Шутеры наподобие Loaded (PSX), Alien Shooter (PC) и иже с ними, преследуют одну цель — уничтожение всех противников, которые появляются на пути. Разница лишь в том, кто именно является вашим противником, и каким арсеналом вы будете пользоваться для его уничтожения. В игре Monster Shooter вашими противниками будут пришельцы, а верным «спутником» — весьма богатый набор средств для борьбы с внеземными силами.

С чего всё началось? Как обычно, с нападения. Жили-были добрые зверушки, на них напали злые зверушки, вероломно погрузив их на свой космический корабль с целью увезти далеко и надолго. И вот, собрались уже наши осьминогоподобные твари улетать, как увидели мирно сопящего котика на брюхе своего хозяина. Лучше бы они его не видели, потому что при попытке улизнуть с безобидной кисой, они поняли, что заглянули не в тот дом, т.к. хозяин кота бросился за ними во всеоружии.

Перед нами шутер вида «сверху-сбоку», причём, вполне обычный, несмотря на умиляющий внешний вид противоборствуюших сторон. Вооружение привычное для игр такого типа: дробовик, электрошок, винтовки, бластеры, ракетница, гранаты и т.д. Пожалуй, только ядерный удар встречается не во всяком шутере. В общем, средств уничтожения хватит с лихвой, но в отличие от стандартного SMG, доступного в самом начале «карьеры», всё остальное оружие имеет ограниченный боезапас. Его необходимо докупать через внутренний магазин, как и остальные боеприпасы.

Monster Shooter может похвастаться двумя режимами игры: Story Mode и Survival Mode. В первом игроку предстоит выполнить ряд миссий, чтобы пройти сюжетную линию, во втором — просто выжить, отбиваясь от полчищ монстров. Все миссии в режиме истории не отличаются разнообразием, однако система ачивок (achievements) радует в большей степени: нужно не просто тупо мочить гадов, но и выполнять некоторые условия, например, продержаться 20 секунд, не убив никого, или разобраться с 10 монстрами подряд, не получив урон и т.д.

Против вас выступают довольно милые снаружи создания и их даже жалко убивать, но ничего не поделать. Без боя вы не получите своего друга обратно целым и невредимым. Придётся расправиться с парой тысяч инопланетных чудищ прежде, чем из вашего котика сделают антрекот.

Я долго пытался понять, нравится мне графика или нет. Так и не понял. Вроде бы и симпатично, а вроде бы и не очень. Во всяком случае, все объекты, как движущиеся, так и неподвижные, выглядят одинаково чётко. Спецэффекты от стрельбы, взрывов и брызг крови сделаны так, что на них нельзя не обратить внимание. В плане музыкального сопровождения всё весьма неплохо, правда музыкальный фон мог бы быть и повеселее, а то нагоняется напряжённая атмосфера, которая плохо сочетается с забавными монстриками.

В итоге, Monster Shooter не приносит собой новый жанр, но является неплохой игрой-релаксатором, что время от времени необходимо. То, что игра преподана в шуточной форме (по крайней мере, так она воспринимается), нам на руку, поскольку это не только хорошо нас расслабит, но ещё и повеселит. Рассматривать следующую часть (Monster Shooter: The Lost Levels), которая вышла позже, я не стал, потому что в ней практически всё то же самое. Разница лишь в том, что оружия, врагов и уровней стало больше. В описании вы найдёте ссылки на обе игры.

Плюсы:
+ забавные персонажи
+ масса средств уничтожения
+ разнообразная система достижений

Минусы:
— Alien Shooter всё-таки намного интереснее

Общая оценка: 8/10


Общая информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Arcade Shooter

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.12 / 1.1

Разработчик: Gamelion Studios

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.1 или выше.

Ссылка на Monster Shooter: Перейти по ссылке.

Ссылка на Monster Shooter The Lost Levels: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad