ModBook Pro: Планшет на базе… Mountain Lion!

Да-да, в заголовке нет никакой опечатки. Не MacBook, а ModBook. Не ноутбук, а планшет. И к тому же не имеющий к Apple никакого отношения — за исключением используемой операционной системы.

Разработчик устройства — американская компания ModBook Inc, а сам гаджет является первым в мире планшетом, работающим на операционной системе OS X Mountain Lion. Анонс устройства состоялся на днях, а выпуск его намечен на осень этого года.

Планшет, по сути, представляет собой ноутбук с аннулированной клавиатурой. Внутри — привычные по продуктам Apple ингредиенты: процессор Intel Core последнего поколения, до 16ГБ оперативной памяти, жесткий диск до 1ТБ или SSD до 960ГБ, а также средства беспроводных коммуникаций — Wi-Fi и Bluetooth 4.0.

Дисплей устройства создан компанией Wacom, разрешение его составляет 1280х800 точек. Планшет имеет порты  Thunderbolt, Gigiabit Ethernet, FireWire 800, USB 3.0 и ридер SDXC-карт.

К сожалению, ничего не известно о времени автономной работы устройства, а это весьма важный показатель. Также не сообщается о графическом чипе, установленном в планшете. Примерная цена тоже пока не определена. Но самый главный вопрос — что скажет по поводу выхода ModBook Pro компания Apple. Что-то нам подсказывает, что молчать она не будет.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad