MacBook Pro 13″ Retina выйдет осенью?

Не успели утихнуть страсти вокруг презентации нового MacBook Pro 15″ с потрясающим Retina-дисплеем, как стали появляться слухи и предположения о дальнейшем развитии линейки новых «прошек». На этот раз речь идет о маленьком MacBook Pro 13″.

Аналитик Минг-Чи Куо, предсказавший презентацию одной-единственной модели ноутбука на WWDC’12 и закрытие линейки 17-дюймовых моделей, выступил с новым прорицанием. По его утверждению, осенью нас ждет появление тринадцатидюймовой модели MacBook Pro Retina, и случится это в октябре, сразу после презентации нового iPhone.

Производство же MBP 13″ ретина начнется чуть раньше, в сентябре, чтобы к моменту презентации на складах было достаточное количество новых ноутбуков. А вот начать выпуск еще раньше не позволяют, увы, производственные трудности. Как и «старшая» модель, MBP 13″ Retina получит очень тонкий корпус, и размещение внутри него компонентов ноутбука составляет непростую технологическую задачу, для решение которой необходимо время.

Что же касается характеристик MBP 13″ Retina, то Минг-Чи Куо называет следующие данные. Толщина корпуса — 18 мм, разрешение экрана — 2560×1600 пикселей, графика Intel HD 4000, SSD в качестве накопителя. Цена должна быть более демократичной, чем на новый MBP 15″.

Сбудутся ли эти прогнозы — увидим осенью, скорее всего Apple действительно будет развивать линейку «прошек», опираясь на 13 и 15-дюймовые модели. А вот насчет «семнашек» пока никакой позитивной информации нет. Скорее всего, с ними придется распрощаться навсегда.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad