Как выглядит рабочий стол руководителя крупной IT-компании

Можно ли судить о руководителе по его рабочему столу? Безусловно, причем, совершенно не важно, в какой области он руководит. Однако издание Complex заинтересовала именно IT-сфера и они опубликовали фотографии 10 рабочих столов руководителей самых крупных IT-организаций. Рабочий стол говорит о многих вещах, которые могут ускользнуть от глаз общественности, он открывает душу своего хозяина и мы можем увидеть на нём отражение таковой.

Итак, приступим. Начнём мы, естественно, с самого главного человека для «яблочного» мира.

Кабинет Стива Джобса, компания Apple:

На фото (2005-й год) вы можете видеть кабинет экс-главы купертинской компании. Белые кирпичные стены, большое окно, на полу в творческом беспорядке обосновалась различная утварь, книги покоятся на стеллажах, а на деревянном столе располагается огромный Apple Cinema Display с камерой iSight на нём.

Кабинет Билла Гейтса, компания Microsoft:

Ничего необычного, кроме трёхмониторового чуда. Чистый и аккуратный кабинет, не к чему придраться. Семейные фото расположены на левой части стола.

Кабинет Стива Балмера, компания Microsoft:

Этот уютный уголок принадлежит человеку, углубившемуся в свой монитор так, что не различить и модель дисплея. Однако различимы несколько других вещей: монитор сам по себе довольно скромный, на столе фотография, поднос, телефон и несколько бумажек. Справа на стене воцарилась доска с аппликациями, а под ней тумба с семейными фотографиями. Но это не самое новое фото, потому что Стив Балмер недавно похвастался тем, что одну из стен его кабинета занимает 80-дюймовый телевизор с тачскрином.

Кабинет Майкла Делла, компания Dell:

Как можно заметить, на столе и вокруг порядок, чисто и аккуратно. Каждая вещь расположена так, чтобы её без труда смог найти любой из сотрудников фирмы.

Кабинет Макса Левчина, компания PayPal:

На фото можно увидеть кабинет, вернее, его отсутствие. У Левчина не было своего кабинета и сидел он между двумя чёрными перегородками. Стол и стул весьма скромные. Единственный шик заключается в двух мониторах на столе.

Кабинет Элона Маска, компания Space X:

Элоне Маск, сооснователь PayPal’a теперь заведует частным космическим агентством Space X. Некоторая космичность на его рабочем месте, безусловно, присутствует. Ракеты, схемы… ну, прямо космический корабль.

Кабинет Джефа Безоса, компания Amazon:

Снимок довольно древний: сейчас Джеф лысый, ЭЛТ-мониторов днём с огнём не сыщешь, а качество сжатия самого фото оставляет желать лучшего, и провода, провода, провода.

Кабинет Денниса Краули, компания Foursquare:

13-дюймовый MacBook Air с наклейками на крышке, пара зарядок для iPhone, ключи (наверное, от дома), десятки бумажек и… пингвинчики!

Кабинет Марка Цукерберга, компания Facebook:

Плакат с надписью «Stay focused and keep shipping» был явно напечатан во внутренней типографии. Стол внушает страх за психическое здоровье художника, его разрисовавшего. Несколько освежают атмосферу MacBook Air с открытой страницей фейсбука, коробочка с едой и освежающий напиток «G». Если присмотреться, то другие столы выглядят более богато и менее вызывающе.

Кабинет Тони Сье, компания Zappos:

Творческая личность определяется по творческому беспорядку на столе. Здесь он ещё какой! Банки с Pepsi, книги лежат «как кинулись», всё перекособочено и т.д. Поначалу компания продавала обувь, затем расширила ассортимент до сумок и различных аксессуаров (интересно, а такие шляпы, как на столе, они продавали?).


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad