Just Type: Альтернативные «Заметки»

Если вам вдруг по какой-то причине надоели стандартные «Заметки» в iOS, то приложение Just Type может стать для них вполне достойной заменой. Помимо симпатичного интерфейса оно имеет еще несколько интересных фишек, отсутствующих в стандартном приложении, да и раздается в App Store бесплатно.

Главный экран приложения — это список сохраненных заметок. Нажатие на «плюсик» в левом верхнем углу создает новую заметку, дальше в верхнем баре идут варианты сортировки списка: все заметки, избранные заметки и заметки, выделенные каким-то одним цветом.

 

 

При создании заметки выбираются тип и размер шрифта, а также фон записи. Созданную запись можно отправить по смс/iMessage, электронной почтой в разных вариантах, а также скопировать текст в буфер обмена или распечатать заметку.

 

 

Вернемся к главному экрану. Свайпом по строке вправо заметка добавляется в избранное, свайпом влево — удаляется.

 

В приложении присутствует синхронизация с помощью iCloud между разными iOS-устройствами, создав заметку на iPhone — увидим ее на iPad, если на планшете тоже установлено приложение Just Type. А установить его можно на любое устройство с iOS.

Очень приятное приложение. Стильный интерфейс, варианты сортировки записей, выбор шрифтов — это «фишки», заметно облегчающие работу с заметками. А то, что приложение бесплатное — дополнительный и существенный плюс. Рекомендую!

Ссылка в App Store


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad