iFighter 2: Ваш вклад во вторую мировую

Помнится, ещё на древних игровых автоматах, а потом и на NES (Денди) была одна очень популярная игрушка в жанре «самолётные войны» под названием 1942. Успех игрушки вынудил разработчиков выпускать новые части до тех пор, пока идея себя не исчерпала и фантазия не закончилась.

Прошло время, восьмибитки и игровые автоматы утратили популярность, но, оказывается, ещё существуют такие команды разработчиков, которые понимают, насколько своевременными, порой, бывают ретро-игрушки. Скорее всего, компания EpicForce Entertainment мыслила в том же направлении, когда создавала игру iFighter 2: The Pacific 1942.

 

Патриотической тема отношений между Америкой и Японией для нас, конечно, не является, но, как и в случае с “1942″, это нисколько не влияет на заинтересованность игрой. iFighter 2 сочетает в себе самые вкусные прелести своих предков. Сюда можно отнести увлекательный игровой процесс, красочную графику, непрекращающийся экшн и множество игровых прибамбасов.

Шесть миссий с тремя уровнями сложности это, казалось бы, совсем не много, но если вы пройдёте всю игру, то поймёте, что больше уровней и не нужно. Полетать тоже будет на чём: всего в игре доступно 7 боевых самолётов с различными характеристиками атаки, запаса здоровья, скорости передвижения и скорости восстановления энергии. Врагов будет много, причём, далеко не все из них воздушные: танки и корабли тоже хотят порезвиться. Не обойдётся и без боссов в конце каждого уровня. После уничтожения врагов, от них останутся лишь звёзды, медали и апгрейды. Собирайте всё, что можете, т.к. одни помогут накопить на солидные покупки во внутреннем магазине (альтернативный вариант «In-App Purchase» также присутствует), а другие помогут в самой миссии. Что касается «других», то это не только новое оружие в виде разнообразных пушек, ракет и самолётов-помощников, но и здоровье в виде топлива, которое также не следует обходить вниманием. Помимо этого, по ходу игры, вы заметите в левой части экрана три значка. Нажав на любой из них, вы активируете временный апгрейд: «две пушки» усиливает мощь вашего оружия, «бомба» приглашает на поле сражений бомбардировщика, который проводит массовую атаку, «самолёт» на некоторое время делает вас неуязвимым для врагов.

 

Управление в игре реализовано двумя способами: с помощью акселерометра и прикосновений. Второй тип, на мой взгляд, намного удобнее и привычнее, хотя за счёт первого обзор существенно лучше. Посоветовать какой-либо из них трудно, т.к. это зависит от ваших предпочтений. Я всегда выбираю «кнопочный» тип. Стрельба осуществляется автоматически — ваша задача заключается лишь в своевременном уворачивании от вражеских атак и сборе мощных апгрейдов с последующей расправой со своими противниками.

С графикой и звуком у этой игрушки всё в полном порядке. Сравнивать с 8-битной версией не имеет смысла, потому что даже на игровых автоматах графика была не лучше. Звуки автоматных очередей и взрывов не вызывают недоумений, потому что выполнены качественно.

 

Основное, чем «берёт» игрока iFighter 2, это, конечно, экшн. Сотни врагов, которых нужно уничтожить, сотни бонусов, которые можно собрать и непрекращающаяся стрельба из многочисленных орудий — ну, просто, мечта для любителей пострелять! Если вы к таковым относитесь, то обязательно попробуйте и эту игру.

Плюсы:
+ непрерывающийся экшн
+ удобное управление
+ в лучших традициях ретро-стрелялок
+ приятная графика и звук

Минусы:
— ничего нового в жанре
— небольшое количество уровней
— завышенная сложность игры (без использования In-App Purchase)

Оценка: 8,5/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Air Combat

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.4.1

Разработчик: EpicForce Entertainment

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.1 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad