Drafts: Заметки на бегу

Частенько ведь так бывает: пришла в голову мысль, или какой-то интересный факт обнаружился — нужно бы поделиться новостью с друзьями, но нужно для этого открывать по очереди несколько приложений, почта, твиттер, фейсбук… Тут и делиться перехочется. Приложение Drafts позволит делать записи «на бегу» и отправлять их самыми различными способами друзьям и близким.

Drafts переводится как «черновики», и это название вполне отражает суть приложения. Настрочить заметку на ходу, сохранить ее, а потом «расшарить» множеством способов — вот для этого Drafts и нужен.

И для записей на ходу приложение вполне удобно. Понятный и простой интерфейс, без излишеств, отвлекающих от главного. Нажал на «плюс» — создал новую заметку, нажал на кнопку «расшаривания» — получил список возможностей для этого. Все действительно очень просто, задумываться ни на каком этапе не придется.

 

 

Придется разве что при первом запуске приложения настроить доступ к различным сервисам — Twitter, Facebook, Dropbox, Evernote и так далее. Но все это занимает пару минут времени, а в дальнейшем возвращаться к этой процедуре не придется.

К минусам Drafts можно отнести разве что то, что приложение платное, но стоит всего доллар, не такие уж большие деньги. Ну и, понятно, пригодится оно не всем. А вот если вы часто делаете заметки «на бегу», записываете мысли и фразы, а потом используете эти записи, делитесь ими с друзьями — то Drafts вам точно понравится.

Ссылка в App Store


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad