The Heist: Взломай и радуйся

Как правило, пазл-игрушки представляют из себя головоломку, решение которой и является основной целью игры. Оказывается, это не всегда так. В игре The Heist основная цель заключается в том, что скрывается под надёжным замком, а чтобы этот замок открыть, придётся решить ряд задач.

 

The Heist это головоломка в головоломке, поэтому нужно сначала решить одну, чтобы появилась другая. Именно по этому принципу и открываются игровые уровни, впрочем, здесь всё, как и везде. Но интерес представляет не столько направленность игры, сколько её реализация, которая получилась и свежей, и увлекательной, да ещё и красивой.

 

Начать следует с графики — она превосходна. Оформление всех игровых элементов, сочетание цветов, красочность и интерактивность на очень высоком, для пазла, уровне. Играешь в игру, а глаза жадно поедают все эти блестящие и переливающиеся камушки, брусочки, механизмы и т.д. Сразу видно, что к игре подошли со всем усердием и постарались сделать её максимально привлекательной, причём, не только снаружи, но и внутри.

 

Музыка тоже радует и лишь подчёркивает оригинальность этого пазла. Создаётся атмосфера увлекательного и опасного приключения, ведь кто знает, что скрывается под этим замком с многоуровневой защитой и сколько препятствий предстоит преодолеть, прежде чем открыть заветную дверцу.

Но больше всего интересен, конечно, сам игровой процесс. The Heist предлагает четыре вида пазлов с разными уровнями сложности (от одного значка электрического заряда до четырёх). Проходя первые уровни, вы постепенно будете открывать вторые и т.д. Итак, вам предстоит решать задачи в четырёх типах пазлов: 1) Двигай брусочки — цель состоит в освобождении пути для капсулы с чипом. Необходимо передвигать брусочки так, чтобы очистить путь и вставить капсулу в отверстие-выход. 2) Расположи иконки по цвету — здесь ваша задача заключается в правильном расположении всех элементов. Все они должны быть отсортированы по цвету, при этом не допускается, чтобы хоть один из них повторялся в своём ряду по горизонтали или вертикали. 3) Двигай ящики (он же Сокобан) — главная цель основывается в расположении всех ящиков по определённым местам. Чтобы пройти уровень, нужно передвинуть имеющиеся ящики на специально отмеченные ячейки. 4) Соедини все проводки — классический пазл, в котором вам предстоит собрать что-то наподобие мозаики из расположенных на игровом поле блоков. На блоках прикреплены проводки. Каждый проводок должен соединяться с начальной и конечной точкой по краям игрового поля.

 

На нашем пути мы не будем одиноки — миловидная девушка София будет постоянно подбадривать нас и давать советы (правда, от них мало толку). Задания постепенно усложняются и играть становится всё интереснее и труднее, но поскольку мы ведомы конкретной целью, то есть смысл пройти игру до самого конца, сколько бы времени это не заняло. За ваши усилия вы будете вознаграждены не только моральным удовлетворением, но и тем, что прячется за дверцей сейфа. The Heist — это одна из лучших реализаций в жанре пазл, поэтому такую игру каждый уважающий себя игрок must have!

Плюсы:
+ впечатляющая графика
+ хорошая задумка, успешная реализация
+ вариативная сложность
+ отзывчивое управление
+ бонусы за прохождение

Минусы:
не обнаружено

Общая оценка: 10/10

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Puzzle

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.1

Разработчик: tap tap tap LLC

Стоимость: 0,99$.

Требования: iOS 4.0 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad