Тесты и задачи: Тренировка мозгов

Впереди лето, отпуск, каникулы, время, когда не хочется думать, напрягать мозг, решать насущные проблемы. И это правильно, отдыхать нужно, и мозг тоже нуждается в отдыхе. Но если вам вдруг где-нибудь на каком-нибудь побережье вдруг захочется дать своим мозгам кое-какую нагрузку — тогда вам должно пригодиться приложение «Тесты и задачи».

Приложение бесплатное, но есть возможность купить за 2 доллара расширенную версию. Есть ли в этом смысл — не знаю, в бесплатной версии задачек довольно много, тратить два доллара на увеличение их количества, на мой взгляд, н особо нужно. Но тут дело, конечно, хозяйское, кто захочет — может и заплатить денежку.

В «Тестах и задачах» три раздела: задачи на логику, математические и психологические тесты. Задачи на логику разделены на категории, можно выбрать упражнения себе по душе. Есть задачки сложные, есть попроще — но тренировка мозга обеспечена. Наверно, хорошо решать эти задачки в компании, чтобы было весело и интересно.

 

Математические тесты — это набор разной сложности арифметических задач, решаешь одну — переходишь к следующей. Ничего особенного, но тоже может пригодиться.

Ну а психологических тестов в бесплатной версии всего два, да и польза от них непонятно какая. Может быть, в платном варианте толку будет чуть больше.

Если подвести итог, то приложение имеет смысл скачать именно из-за логических задач, будет чем заняться долгими летними вечерами. Можно, конечно, все эти задачки найти и в интернете, но то надо ещё искать, а тут они все под рукой.

Да, а почему я ничего не рассказываю об интерфейсе? Да потому что здесь его практически нет. На скриншотах всё видно — рассказывать здесь не о чем.

Приложение универсальное, работает на iPad, iPhone, iPod Touch

Ссылка в AppStore


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad