Shadow Move: Игра с тенью

Среди великого многообразия уже созданных игр и их бесконечных клонов редко встречается что-то принципиально новое, со свежей идеей и интересной реализацией таковой. Но иногда всё-таки оригинальные игрушки создают и Shadow Move — прямое тому доказательстао.

 

Играть с тенью можно на улице или дома, и вообще в любом месте при подходящих для этого условиях. Можно придумывать из обычных предметов всякие чудные метаморфозы и разыгрывать целый сюжет с участием получившихся форм. Отчасти это относится и к рассматриваемой игрушке. Игровой процесс в Shadow Move построен, казалось бы, на заурядной идее, но реализация этой идеи получилась крайне интересной.

Суть игры состоит в том, что игрок должен получить от предмета, расположенного на игровом поле такую тень, которая будет максимально походить на образец. Этот образец всегда показан в левом верхнем углу экрана, а предмет и его тень — в центральной части.

 

Итак, чтобы пройти уровень, необходимо расположить объект так, чтобы тень от него практически не отличалась от образца. Если вы думаете, что это проще простого, то на практике всё не совсем так. Под картинкой с образцом указано число с процентами. Это минимальный процент сходства, которое должно у вас получиться. Отчасти игровой процесс усложняется из-за управления, на которое жалуются игроки, но решить эту проблему довольно легко — нужно всего лишь настроить чувствительность в опциях. Вторым препятствием к получению трёх звёздочек за идеальное сходство (от 96% до 100%) является наше собственное зрение. Рассмотреть подходящий ракурс не так-то и просто, поэтому вам придётся сосредоточиться более основательно.

Хитрости управления исчерпывающим образом изложены в разделе Help в главном меню игры. Чтобы крутить предмет в разные стороны, нужно всего лишь водить пальцем по экрану, а для поворота фигуры вокруг своей оси придётся использовать два пальца. После того как вы «нащупали» нужный ракурс, останётся нажать на кнопку «Submit» и дождаться подведения результатов.

 

Игрушка особенно полезна для детей, так как развивает внимательность, а довольно большое количество уровней (которых со следующими обновлениями станет больше) позволяет увлечься этой игрой на более длительное время. Графика и музыка впечатляют в меньшей степени и это, пожалуй, два единственных, но существенных минуса. Тем не менее, оригинальность идеи делает должное и посоветовать Shadow Move для любителей всего нового и оригинального отнюдь не стыдно.

Плюсы:
+ оригинальность идеи
+ большое количество уровней
+ приемлемая сложность

Минусы:
— однообразная музыка
— слабенькая графика
— реклама в приложении

Общая оценка: 7,5/10

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Puzzle

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.0.1

Разработчик: NEXON MOBILE

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.1 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad