Samsung Galaxy S III vs iPhone 4S

Samsung Galaxy S III, релиз которого состоялся 3-го мая, получил 4,8-дюймовый дисплей HD Super AMOLED с разрешением 1280×720 пикселей, две камеры: 8 и 1,9 Мп, а также модуль 4G (регионально). Несмотря на то, что отзывы первых пользователей получились довольно хвалебными, независимые эксперты уже нашли ряд проблем, присущих новому смартфону. Также они сравнили Samsung Galaxy S III с Apple iPhone 4S и последний, несмотря на свой возраст по отношению к новинке, в некоторых важных моментах даже выигрывает.

В числе проблем, обнаруженных экспертами: пластиковый корпус «корейца», качество сборки и общие габариты устройства. С корпусом всё просто – пластик легче металла, но зато и по качеству он заметно хуже, да и изнашивается быстрее. Качество сборки до уровня iPhone 4S, естественно, не дотягивает. С размерами устройства тоже всё довольно очевидно – имея 4,8-дюймовый экран девайс просто не может быть малогабаритным. Своеобразный планшет получается, а не смартфон. Но Samsung считает, что «чем больше, тем лучше». Пусть считают дальше.

Операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich в сравнении с iOS 5 выглядит более замороченной и менее удобной в использовании. ОС от Apple способна работать с большим количеством приложений. Бытует мнение, что владельцы Samsung’ов будут иметь ряд неудобств, связанных с обновлением операционки. Добивающим для многих моментом стало то, что вместо обещанной 12-мегапиксельной камеры в аппарат засунули 8-мегапиксельную, как и у iPhone 4S. Впрочем, количество мегапикселей всё же не является определяющим фактором в качестве снимков.

В общем, эксперты сошлись на том, что iPhone 4S мало в чём уступает Samsung’у Galaxy S III. Даже цена в Европе у корейского смартфона будет выше, чем у Apple-девайса. Сколько аппарат будет стоить в России, пока нельзя сказать точно, но «начинать прогнозировать» следует с 30 тыс руб.

Картина складывается интересная. iPhone 5 ещё не вышел, но уже сейчас Samsung Galaxy S III внушает серьёзные сомнения относительно своей конкурентоспособности не только в отношении будущего Apple-гаджета, но и уже имеющегося iPhone 4S. Думаю, после релиза The New iPhone, Samsung’у ничего более не останется, как снимать отчаянные и глупые рекламные ролики, пытающиеся хоть как-то продать их пластиковую коробочку.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Hanz говорит:

    У меня айпад второй и галакси два)могу сказать что андройд дерьмо по сравнению с ios намного удобнее и практичнеее всякая хунйня андройда типо интеграции с кампом и прочей чюжи бред!!!да у s2камера хорошая и дисплей тоже на высоте но всеже,дисплей 4,8 нах такой?! 3,5 это очень оптимальный размер,да и сенсер на яблофонах немного лучше.

  2. Android_kryche говорит:

    Кто написал эту статья, походу помешанный Я Б Л О Ч Н И К, Не стоит заморачиваться с этим Iphone, так как это просто понты, стоит он неимоверных денег. Мой друг недавно приобрел себе Iphone 4s, теперь достаёт его везде, ну как бы не в значай и понтуется перед девченками. Ну конечно это же Apple, все знают что это такое. При сравнении Iphone 4s и IPad II, второй намного быстрее первого. Сам лично сравнивал Яблоко и Самсунг, так вот Самсунг намного лучше его, выглядит может быть и не так привлекательно и солидно, и состоит не из натурально стекла, но внутри это бешеная машина. Еще одним недостатком фирмы Apple является Itunes, это ну ооооочень неудобная программа, которая работает через раз и постоянно зависает. Все надо качать только c Itunes и почти все платно, Андроид же может похвастаться приложением Play Market. В Play Market можно найти почти все, что душе угодно и без заморочек, там есть разделы платное и бесплатное, все просто и понятно и не надо ни по каким то там ссылкам проходить, просто ввел в google поисковике то что тебе надо и все качай сколько душе угодно. Подведем итоги, по моему мнению Samsund Galaxy S III не во многом, но опережает IPhone 4 s, так что выбор остается за вами. Что лучше платить огромные бабки и получать однообразное серое меню, или взять функционального гиганта, решайте сами… P.S. Это моя первая статья на подобные темы, так что не судите уж слишком строго. Многие яблочники будут критиковать мой комментарий и писать что IPhone круче, ну сами посудите чем??? Я не говорю о том что IOS это полное говно или, что Android лучше, но факт остается фактом… Спасибо за Внимание, комментируем мое высказывание…

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad