Red Bull Kart Fighter World Tour: Картинг заряженный энергетиком


Так уж повелось, что Red Bull окрыляет, но, если мы привыкли применять это качество исключительно к роду человеческому, то создатели игрушки Red Bull Kart Fighter пошли дальше и одарили крыльями (в переносном смысле) маленькие машинки.

В общем-то, перед нами самый обычный, классический «вид сверху» картинг с той лишь разницей, что в названии фигурирует известный бренд. Фигурирует он и в самой игре, т.к. именно с его помощью ваша машинка получает турбо-ускорение, проезжая специальные «Red Bull» отметины на трассе. Разберёмся с тем, что нам предлагает этот энергетический картинг.

А предлагает он два режима игры: World Tour и Challenge Mode. Первый является основным и наиболее интересным, поскольку в нём мы сможем «прошвырнуться» по многочисленным трассам со всего мира. Второй сгодится для нескольких игроков на одном девайсе, но такая система довольно быстро надоедает, впрочем, это уже зависит от игроков.

В Challenge Mode вы назначаете количество игроков и соревнуетесь на время. Кто установит рекорд, тот и победит. Всё просто. С режимом World Tour всё сложнее и интереснее. Здесь вам предлагается принять участие в мировом чемпионате и побывать в 13 странах (по три гонки в каждой). Изначально будет открыта только одна страна с тремя трассами. Просто пройти их, победив во всех трёх, ещё недостаточно для полной победы, т.к. нужно умножить это число ещё на три. Всему виной классы автомобилей, которых тоже три штуки: Club, Super и X-Kart V8. Класс даёт не только преимущество, но и повышает сложность оппонентов.

Открывать новые трассы, а, соответственно и страны можно при помощи скачивания их из игры (требуется Wi-Fi). К счастью, никаких финансовых затрат это за собой не влечёт, но выкачать сразу все трассы тоже не получится — сначала необходимо пройти несколько гонок.

Управление можно назначать по нескольким критериям: Auto Steer, Auto Throttle, Full Manual. По умолчанию стоит второй тип — вам нужно лишь поворачивать с помощью двух стрелок по бокам экрана и тормозить, нажимая на большую педаль в середине. В первом типе (Auto Steer) вам даже поворачивать не нужно — достаточно регулировать ползунок вверх (ускорение) и вниз (торможение). Третий тип предлагает полностью ручное управление: и поворачивать, и ускоряться/тормозить вы будете самостоятельно.



Все типы управления удобны и на освоение любого из них уходит не более 5 минут. Оппоненты ведут себя на трассе довольно вяло, за исключением первых двух. В основном с ними и будет постоянная борьба. Выбрав класс, вы можете проходить трассы только на нём, после чего производить апгрейд своей машинки по трём параметрам: сцепление, скорость и универсальный апгрейд. В принципе, делать апгрейд не обязательно, потому что и без него можно пройти любую трассу.

Кому-то графика может показаться совсем ненатуральной, кому-то — глянцевой, но она, в любом случае, чёткая и красочная. Музыкальный фон присутствует, причём на хорошем гоночном уровне. Вообще, если задуматься, то игрушка очень даже симпатичная и играть в неё приятно, но чтобы получить от неё удовольствие, очень важно выбрать оптимальный для себя тип управления.



Рекламные игрушки всегда делаются на качественном уровне — кто же хочет делать себе антирекламу. Вспомним тот же Cool Spot для 16-биток. Игра была свежей, интересной и красочной. Так и здесь, перед нами пусть и глянцевый, но качественный продукт, на который не жалко потратить своё время.

Видео Трейлер:

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Kart Racing

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.0.2

Разработчик: Red Bull Media House

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.1 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad