Патент Apple: Технология «распознавания трёхмерных объектов»

Очередную патентную заявку Apple недавно опубликовало Бюро патентов и торговых марок США. В заявке рассматривается технология распознавания трёхмерных объектов, что вполне возможно будет применяться в i-устройствах и компьютерах следующих поколений.

Сама по себе технология (англоязычное название – 3D Object Recognition) будет работать следующим образом. Прежде всего, необходимо будет сфотографировать, а возможно, даже снять на видео лицо пользователя с помощью штатных средств гаджета. После этого, когда 3D-модель будет сформирована, её можно будет использовать в персональных целях. Например, такая система будет очень актуальна для того, чтобы идентифицировать владельца девайса и, при совпадении модели с лицом, снять блокировку.

Пока что неизвестно в каких именно устройствах будет применяться эта многообещающая технология. Наиболее вероятно, что она появится и на i-гаджетах, и на Mac’ах, т.к. в обоих случаях подобная идентификация пользователя для доступа к личной информации была бы одним из самых удачных и защищённых решений. Хотя, к примеру, технология распознавания сетчатки глаза уже есть и можно было бы развить эту тему, а не изобретать велосипед. Впрочем, тут уже Apple сама себе хозяин.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad