Nostalgio: И снова к вопросу о фотоколлажах

Не так давно я уже рассказывал вам о приложении, с помощью которого можно составлять из фотографий разнообразные коллажи и делиться ими с друзьями. И сегодня речь у нас пойдёт о программе такого же рода. Никаких особых отличий в плане функционала между этими программами нет, но кому-то больше понравится Frametastic, а кому-то — Nostalgio, о котором мы сегодня и поговорим.

Итак, запустив программу мы видим приглашение выбрать либо количество фотографий в нашем будущем коллаже, либо сразу определиться с «каркасом» (Frame). В «каркасах» количество фотографий фиксированное, возможно, стоит сразу выбирать как раз «Frame». Впрочем, возможность выбрать или изменить «каркас» у нас будет и позже.

Дальше — определяемся (если ещё не определились) с каркасом, добавляем в каждую часть коллажа фотографию, либо выбрав её из альбома камеры, либо сделав снимок. Можно двигать фотографию внутри отведенного ей места, добиваясь наилучшего визуального эффекта. Также можно применить кое-какие эффекты, повернуть фото и так далее.

 

 

Следующий шаг, конечно же — добавление к нашему коллажу рамки. Выбор в бесплатной версии приложения крайне невелик, всего три штуки, если хотите разнообразия — придётся платить доллар.

 

Ну и последнее — сохраняем полученный коллаж в альбом камеры либо отправляем по всем возможным направлениям, включая Instagram.

Теперь немного о платной версии приложения. Честно говоря, сомневаюсь, что нужно платить за неё доллар, того, что есть в версии free вполне достаточно для обычного повседневного использования. Да и что значит «повседневного»? Многие из вас каждый день составляют по несколько фотоколлажей? Думаю, немногие. А для них вполне хватит либо free-версии Nostalgio, либо бесплатного Frametastic’a.

Лично мне чисто внешне больше нравится Nostalgio, а по функционалу лучше Frametastic. Что понравится вам — вам и решать.

Да, забыл упомянуть, что Nostalgio — приложение универсальное, работает на iPhone/iPad/iPod Touch.

Ссылка в AppStore


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad