На счётчике: Всё хорошо вовремя

Как часто бывает, что наши друзья или знакомые подводят нас в самых безобидных ситуациях! Одолжил денег на недельку — не вернул вовремя, взял почитать книжку — и читает уже больше года. Думаю, таких ситуаций у большинства из нас в жизни было не одна и не две. Десятки. Приложение «На счётчике» поможет нам отследить выполнение друзьями своих обещаний, а заодно и выделить среди них самых недобросовестных.

Мы уже рассказывали о подобном приложении «Должок», но там речь шла исключительно о денежных суммах, взятых и отданных в долг. Возможности «На счётчике» с одной стороны шире, с другой — более односторонние. То есть можно отслеживать не только деньги, но и любые другие материальные предметы, да и не материальные тоже. Например, пообещал ваш товарищ с вами встретиться в течение недели, проходит месяц, а встреча так и не состоялась. Это тоже можно отслеживать. А односторонняя направленность приложения заключается в том, что фиксируется только то, что должны вам, а если вы сами кому-то что-то пообещали — это отследить нельзя. А зря, хорошо бы такой функционал добавили в последующих обновлениях приложения.

Приложение довольно простое в работе, всего-то нужно добавить новое событие, нажав на плюс вверху экрана, выбрать человека из адресной книге и ввести описание и срок выполнения обещания. Тут есть большой минус — если человека нет в адресной книге, работать с приложением не получится. С другой стороны, предполагается, что кому попало, кого нет среди ваших контактов, вы ничего «на недельку» не одолжите, так что определённая логика в таком поведении приложения всё-таки есть.

 

 

Ну а дальше остаётся только ждать срока выполнения обещания. Выполнил его человек — провели пальцем слева направо по строке с его данными, пометили обещание как выполненное. И в строке с данными появляется единичка возле зеленого кружка. Если товарищ оказался недобросовестным, не сделал то, что нужно, в срок, вам приходит сообщение об этом, а в строке с данными товарища появляется единичка возле красного треугольника. Мол, один раз человек проштрафился. С ростом этой цифры вы трижды подумаете, прежде чем верить обещаниям этого человека.

 

Вот такое приложение — «На счётчике». С одной стороны — вроде как и не очень по-дружески вести подобную статистику, с другой — пользу она может принести немалую. Так что пользоваться им или нет — личное дело каждого.

Приложение бесплатное (пока), работает на iPhone/iPod Touch

Ссылка в AppStore


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad