Концепт идеального редактирования текста на iPad [Видео]

Процесс редактирования текста на iPhone и iPad реализован весьма не плохо, но он все равно далек от идеала. В интернете можно встретить достаточно много идей по модернизации этого процесса, все в руках Apple.

text editing ipad iphone

text editing ipad concept

Если вы допустите ошибку в написании и захотите удалить слово или букву, то вам придется оторваться от клавиатуры и в ручном режиме начать выделять нужное слово или кусок текста, а затем возвращаться обратно и использовать клавишу для удаления. Получается не очень то и удобно. Выход конечно же есть, вы можете обзавестись специальной Bluetooth-клавиатурой для iPad и забыть о подобных неудобствах. Но есть и альтернативный вариант, который будет более удобен и не потребует покупки дополнительных аксессуаров.

Благодаря концепту блоггера Дэниэла Чейза Хоопера мы можем увидеть, как должен выглядеть процесс редактирования текста на iOS, если его сделать более продуманным. Представьте, что вам больше на понадобится отрывать руки от клавиатуры в процессе редактирования, все будет делаться при помощи простых «свайпов» по той же поверхности.

Видео:

На наш взгляд, идея выглядит оригинально, но тут все равно еще есть что совершенствовать. Особенно это касается жестов для «свайпов» на видео, некоторые из них выглядят не очень удобными.

А что думаете вы?


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad