Как выбрать приложение в Mac App Store

Появление Mac App Store в Mac OS X Snow Leopard было огромным событием. Это обсуждали, осуждали и ставили под вопрос необходимость такого магазина. Однако, в OS X Lion для многих и многих людей «MAS» стал основным способом получения и покупки программ для своих Mac`ов.

mac-app-store

Да и само число приложений значительно выросло, если на момент открытия магазина их было едва больше 1000 приложений, то теперь их в 10, а то и в 20, раз больше. Людям нравиться App Store как мобильный, так и настольный. Он, конечно, не лишен недостатков, но все же свою функцию — покупку и обновление приложений — выполняет на пять с плюсом. Но как же разобраться в таком обилии приложений и как выбрать нужное?

Совет первый:

Как выбрать приложение в Mac App Store 1

Выбирайте приложения, которые находятся в ТОПе. Ведь их покупали такие же люди как и вы, и если они голосовали рублем (в нашем случае долларом), то оно того стоит. Поэтому никогда не забывайте, что приложения в ТОПе находятся не просто так. Если вам нужно приложение которого нет в ТОПе, то воспользуйтесь поиском — здесь, к сожалению, помочь вам уже не получится.

Совет второй:

Как выбрать приложение в Mac App Store 2

Читайте отзывы. Многим людям лень писать положительные отзывы — зачем, ведь программа и так хорошая? Из-за этого явления у плохих программ отзывов может быть в несколько раз больше. Если у программы половина отрицательных отзыв, я бы не советовал рисковать… А если отзывов нет — смотрите на оценки. Если и их нет, то нам поможет следующий совет.

Совет третий:

Как выбрать приложение в Mac App Store 3

Обязательно проверьте нет ли у разработчика той программы которую вы собрались купить других приложений в Mac App Store. Если есть, то он всерьез занят этим. Но учтите, когда вы выбираете сугубо профессиональную программу, то скорее всего у разработчика других приложений в магазине не будет.

Совет четвертый:

Как выбрать приложение в Mac App Store 4

Сайт разработчика и описание приложения в Mac App Store — это его лицо. Если все сделано понятно и доступно, то можете начинать доверять ему, не забывая применить предыдущие советы, конечно же! Если же напротив все непонятно и запутано, то вы действуете только на свой страх и риск.

Советы по мелочам:

Так же проверьте как давно обновлялось приложение, какие языки в нем есть, на каком языке описание, насколько красивы скриншоты и есть ли аналоги данного приложения.

Советы, конечно, простые и любой опытный пользователь все это и так знает, но новичкам в мире Apple должны помочь. Приятных покупок!


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
"Обозреватель, твиттер-блоггер и любитель посмотреть хорошее кино. Пользуется: Mini server Mid 2011, iPod Shuffle 3g и the new iPad."

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad