iTV или iHub: Обычный ТВ или ТВ для всей семьи?

Яблочный телевизор — одна из самых обсуждаемых тем, ведь такое устройство ждёт, наверное, каждый пользователь i-продукции. Но каким именно будет это устройство, никто не знает. Аналитик Джеймс МакКиви (James McQuivey) из компании Forrester Research считает, что iTV не будет чем-то привычным, а станет настоящим мобильным телевизором, переворачивающим наши представления о том, каким должен быть любимый «ящик».

По словам аналитика, купертиновцы не будут выпускать просто телевизор с какими-то вкусными возможностями. Даже предполагаемое название меняется с iTV на iHub. Это будет принципиально новое устройство. «Обычный телевизор» рассчитан на несколько лет использования, тогда как вся продукция Apple больше двух лет использоваться «не должна», потому как прогресс не стоит на месте. Создавать классический телевизор, в этом смысле, неразумно, поскольку не каждый пользователь станет раз в два-три года менять свой iТелевизор на новый.

Именно поэтому, по мнению МакКиви, для того, чтобы телевизор произвёл революцию, он не должен быть «телевизионным», т.е. альтернативой обычному. С этим соглашается и ресурс iDownloadBlog, утверждая тот факт, что просто ещё один обычный телевизор, пусть даже и с принципиально новым пользовательским интерфейсом, не будет иметь успех.

Apple должна создать такой телевизор, который будет использоваться всеми членами семьи, объединяя потребности каждого из них. Его можно будет расположить в любом месте: повесить на стене в гостиной или расположить на тумбе в спальне и т.д., словом, там, где будет собираться вся семья. Можно будет управлять функциями тв с i-девайсов, активно пользоваться «услугами» персонального ассистента Siri, слушать музыку и смотреть видео с i-девайсов благодаря AirPlay, общаться с помощью FaceTime со своими родственниками, друзьями и знакомыми, совместно использовать различные приложения, которые разработчики специально адаптируют под нескольких человек. Всё это, конечно, не исключает возможности однопользовательского управления, но то, что iHub объединит интересы всех членов семьи, это и вправду стало бы принципиально новым подходом к созданию революцмионного телевизора.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad